21 декабря 2019 (14:58)

Казахстанская фристайлистка показала второй лучший результат в карьере

В г. Чанчун (Китай) стартовал очередной этап Кубка мира по фристайл акробатике. Казахстанская спортсменка Жанбота Алдабергенова показала четвертый результат, сообщает Olympic.kz.

Алдабергенова набрала 80.91 балл, что и позволило ей занять четвертое место по итогам соревнований.

Первое место завоевала Сю Мэнтао (105.5) из Китая. «Серебро» турнира у представительницу Беларуси Александры Романовской (93.4), тройку лидеров замкнула Лора Пил (86.7) из Австралии.

Отметим, что это второй лучший результат в карьере Жанботы. В 2016 году на этапе Кубка мира в Москве, отечественная спортсменка завоевала «серебро» турнира.