14 июля 2019 (09:53)

Казахстанка финишировала третьей на Континентальном Кубке FIS по прыжкам на лыжах с трамплина

Щучинск принимает заключительный соревновательный день Континентального Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Ранним утром состоялись соревнования среди женщин на трамплине К-95, сообщает Olympic.kz.

Казахстанке Валентине Сдержиковой удалось вновь удалось попасть на пьедестал. Спортсменка набрала 200.8 баллов. Этого результата хватило, чтобы занять третье место.

Другие казахстанки Вероника Шишкина, Алина Тухтаева, Даяна Пеха и Амина Тухтаева заняли четвертое, 14-е, 15-е, 17-е места соответственно.

Победу праздновала Гида Хансен из Норвегии — 238.4. Второе место заняла россиянка Кристина Прокопьева — 202.1.