12 декабря 2022 (11:16)

Казахстанец выиграл «серебро» Кубка мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов стал серебряным призером Кубка мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону, завершив дистанцию за 2:01.20, передает Sports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Он уступил 8 секунд канадцу Кэмерон Коллин, который завоевал золотую награду. Третьим стал украинец Рад Тарас, отставший от лидера на девять секунд.

Напомним, что Кубок мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону пройдет в три этапа. Первый этап проходит в городе Вуокатти (Финляндия) с 7 по 19 декабря 2022 года. Второй этап кубка пройдет в США, а последний третьи этап пройдет в Японии. На этапах Кубка мира спортсмены набирают необходимое количество очков для получения лицензии на следующие зимние Паралимпийские игры.