SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 мая 2022 (12:35)

Казахстан лишили трех золотых медалей на чемпионате мира по боксу

Казахстан лишили трех золотых медалей на чемпионате мира по боксу

Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ вспомнил прошлогоднее выступление казахстанских боксеров на чемпионате мира в Белграде, сообщает Sports.kz.

— На чемпионате мира в Белграде ваши подопечные выступили успешно: заняли высокое общекомандное место и, в целом, продемонстрировали бокс высокого уровня. Насколько вам было сложно влиться в команду, в эту должность, и работать со взрослыми спортсменами?
— 90-95% ребят из национальной сборной — это мои ребята, который прошли через юношеский и молодежный бокс. Поэтому мне было легче с ними. И, в первую очередь, надо было команду сплотить: так раньше было по юношам, по молодежи. Главное, чтобы у нас был командный дух. Сплотить ребят, тренеров, руководство, врачей, массажистов, специалистов... Видно было, что у нас действительно мощная, сплоченная команда. Поэтому [на чемпионат мира] у нас был настрой сильный. Мы каждый день на тренировках, на соревнованиях, говорили, что мы должны не только завоевать золотые медали, но и занять командное первое место. По очкам, по-моему, мы заняли первое место, но по золотым медалям — первое — Куба, второе — мы, третье — Америка, четвертое — Япония, пятое — Россия. По-моему, так было.

— Да, но мы помним, что там в определенных поединках и братья Тольтаева, и братья Оралбай — там, конечно же, удача могла сопутствовать и в нашу пользу...
— У Асланбека Шымбергенова бой тоже ушел — если бы он выиграл, то чемпионом мира бы точно стал, а так его соперник, украинский боксер, чемпионом мира стал. Аблайхан Жусупов тоже — японцу он не проигрывал, бой выиграл — тоже японец чемпионом мира стал. Сабырхан Махмуд тоже японцу проиграл бой в финале. Так что мы могли четыре-пять чемпионов мира свободно получить. 

Казахстанским боксерам предстоят новые противостояния с Узбекистаном 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх