11 октября 2019 (02:48)

Каково положение сборной Казахстана после седьмого тура отбора ЕВРО-2020

В группе I прошли очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана дома уступила команде Кипра — 1:2. На 34-й минуте Темирлан Ерланов вывел казахстанцев вперед, однако во втором тайме гости забили дважды: сначала отличился Пьерос Сотириу (73-я минута), затем — Николас Иоанне (84-я).

Как так? Сборная Казахстана дома проиграла Кипру в отборе на ЕВРО-2020

Бельгия на своем поле не оставила шансов сборной Сан-Марино — 9:0. Голы у хозяев на счету Ромелу Лукаку (28-я и 41-я минуты), Насера Шадли (31-я), Юри Тилеманса (45-я), Кристиана Бентеке (79-я), Яри Версхарена (84-я, с пенальти) и Тимоти Кастаня (90-я). Еще два мяча игроки сборной Сан-Марино отправили в собственные ворота: на 35-й минуте это сделал Кристиан Бролли, на 43-й Андреа Грандони.

Бельгия перед матчем с Казахстаном победила 9:0 в отборе ЕВРО-2020

Сборная России дома победила Шотландию — 4:0. Артем Дзюба оформил дубль (57-я и 80-я минуты), также отличились Магомед Оздоев (60-я) и Александр Головин (84-я).

Сборная России после победы над Казахстаном забила четыре гола за тайм и разгромила Шотландию

Таким образом, после семи туров турнирная таблица группы I приняла следующий вид: Бельгия — 21 очко, Россия — 18, Кипр — 10, Казахстан — 7, Шотландия — 6, Сан-Марино — 0.

«Испортили вечеринку». Сборная Казахстана лишила Россию досрочного выхода на ЕВРО-2020