11 октября 2019 (02:39)

Бельгия перед матчем с Казахстаном победила 9:0 в отборе ЕВРО-2020

В Брюсселе состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы-2020 между сборными Бельгии и Сан-Марино, сообщает Sports.kz.

Бельгийцы одержали крупную победу — 9:0. Голы у хозяев забили Ромелу Лукаку (28-я и 41-я минуты), Насер Шадли (31-я), Юри Тилеманс (45-я), Кристиан Бентеке (79-я), Яри Версхарен (84-я, с пенальти) и Тимоти Кастань (90-я) Еще два мяча игроки сборной Сан-Марино отправили в собственные ворота: на 35-й минуте это сделал Кристиан Бролли, на 43-й Андреа Грандони.

Таким образом, сборная Бельгии осталась лидером группы I, одержав семь побед в семи матчах — у нее 21 очко. 13 октября бельгийские футболисты в Нур-Султане сыграют с Казахстаном. Напомним, сборная Казахстана дома уступила Кипру — 1:2 — и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Сборная России после победы над Казахстаном забила четыре гола за тайм и разгромила Шотландию