11 октября 2019 (02:38)

Сборная России после победы над Казахстаном забила четыре гола за тайм и разгромила Шотландию

В Москве сборные России и Шотландии сыграли в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает Sports.kz.

Россияне одержали победу со счетом 4:0. На 57-й минуте забил Артем Дзюба, на 60-й отличился Магомед Оздоев, на 70-й Дзюба оформил дубль, а на 84-й ворота шотландцев поразил Александр Головин.

Напомним, в предыдущем матче Россия дома обыграла сборную Казахстана (1:0). После семи сыгранных матчей у России 18 очков, и она идет на втором месте в турнирной таблице группы I. Любопытно, что российские футболисты уже сегодня могли гарантировать себе выход в финальную часть ЕВРО, однако сделать им это помешали казахстанцы: если бы матч Казахстана и Кипра завершился вничью, а россияне победили бы шотландцев, тогда они досрочно оформили бы путевку на ЕВРО.