Как так? Сборная Казахстана дома проиграла Кипру в отборе на ЕВРО-2020
В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана дома сыграла с командой Кипра, пишет Sports.kz.
Стартовый состав сборной Казахстана: Непогодов, Малый, Ерланов, Куат, Абикен, Исламхан, Вороговский, Жангылышбай, Перцух, Марочкин, Суюмбаев.
Еще до объявления составов было известно, что коллективу Михала Билека не помогут несколько лидеров, в том числе Юрий Логвиненко, Бактиер Зайнутдинов и Александр Меркель. С первых минут команды стали атаковать, уже на девятой слева прошел Гафуржан Суюмбаев и прострелил в штрафную, где Исламбек Куат сыграл на опережение и пробил, в ворота не попал. Потихоньку команды сбавили тем, еще один момент хозяева имели снова после прострела в штрафную слева и тут уже Токтар Жангылышбай пробил выше цели. Угловой хозяев поля завершился ударом Сергея Малого головой в штангу, мяч отскочил вдоль линии ворот и Темирлан Ерланов запихал его в сетку. Хозяева могли увеличить разрыв, но Суюмбаев из центра штрафной вобще не попал в ворота, а Куат не смог переиграть вратаря при выходе один на один. Айбол Абикен в концовке тайма издали пробил под перекладину, тут уверенно сыграл голкипер Костас Панайи.
В перерыве наставник сборной Кипра произвел замену, в надежде усилить игру, однако это ничего не изменило. Действо было весьма скучным, у гостей в атаке вобще получалось мало, а хозяева старались быстро переходить в перед, но мастерство подводило. Приступил к изменениям и Билек, он решил сменить неэффективного Жангылышбая на Сергея Хижниченко. Кипр наращивал темпы и в итоге сумел сравнять счет, после навеса в штрафную, ударом головой мяч в сетку отправил Пиерос Сотириу. Ян Вороговский был одним из худших на поле, допустив кучу ошибок, как позиционных, так и при передачах он имел шанс принести победу свой команде, но вместо пустых ворот пробил вдоль них, видимо его переезд в Бельгию все-таки сказался на уровне отрицательно. Последние минуты были интересными и нервными, были шансы победить у обеих сборных, в итоге Николас Янну, которого должен был прикрывать опять же Вороговский, принес три очка гостям. 2:1 — победа Кипра.
13 октября Казахстан в Нур-Султане примет Бельгию.
Казахстан — Кипр 1:2 (1:0)
Голы: Ерланов 10 (1:0), Сотириу 73 (1:1), Янну 84 (1:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 03:25Футбол
Вратарь потерял сознание во время матча Кубка Африки. Видео - 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова3 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3

















