Как Казахстан выступил во второй день женского ЧМ-2025 по боксу

Казахстанская боксерша Анита Адишева стала единственной из отечественных спортсменок, кто вышел на ринг во второй день соревнований на женском чемпионате мира-2025 по боксу в Нише (Сербия), сообщает Sports.kz.
Казахстан понес первую потерю на женском чемпионате мира по боксу
На стадии 1/16 финала в весовой категории до 52 килограммов Адишева провела бой с мексиканской спортсменкой Эсмеральдой Жасмин Патиньо Хуарес и проиграла ей раздельным решением судей — 2:3. При этом в третьем раунде Патиньо Хуарес побывала в нокдауне.
Также сегодня должна была драться Жайна Шекербекова (54 кг), но она прошла в следующую стадию турнира без боя: ее соперница, боливийская боксерша Джускарли Патрисия Бесерра Монтесинос из команды IBA «Fair Chance Team», по каким-то причинам на ринг не вышла.
Казахстан без боя вышел в 1/8 финала чемпионата мира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 00:29Бокс/ММА
WBO сделала заявление об отказе чемпиона мира от титула и боя с Алимханулы - 00:24Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на отмену своего боя за титул WBC - 00:20Бокс/ММА
Алимханулы отреагировал на отказ Шираза от титула WBO - 00:05Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова - 18 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Тренер братьев Сабырхан сделал заявление перед Азиадой-2026 - 23:54Бокс/ММА
Чемпион мира WBO отказался от титула вместо боя с Алимханулы - 23:51Бокс/ММА
Озвучено официальное решение о бое Нурсултанова за титул WBC - 23:36Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на третий бой с Петром Яном - 23:12Бокс/ММА
Отменен бой непобежденного казахстанца за титул WBC - 22:30Бокс/ММА
В Британии назвали единственное условие боя Алимханулы и Шираза














