Казахстан понес первую потерю на женском чемпионате мира по боксу

Казахстанская боксерша Анита Адишева провела первый поединок на женском чемпионате мира-2025 в Нише (Сербия), сообщает Sports.kz.
В 1/16 финала в весовой категории до 52 килограммов Адишева встретилась с мексиканкой Эсмеральдой Жасмин Патиньо Хуарес и уступила ей раздельным решением судей — 2:3. В третьем раунде рефери отсчитал Патиньо Хуарес нокдаун.
Таким образом, Анита Адишева досрочно завершила выступление на турнире. Это первая потеря женской сборной Казахстана на ЧМ-2025. Также у Казахстана сегодня должна была выступить Жайна Шекербекова (54 кг), но ее соперница, выступающая за команду IBA «Fair Chance Team» боливийка Джускарли Патрисия Бесерра Монтесинос, на ринг не вышла. В итоге Шекербекова прошла в следующую стадию соревнований без боя.
Казахстан без боя вышел в 1/8 финала чемпионата мира по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 00:38Бокс/ММА
Баходир Джалолов получил послание от инспектора британского бокса - 00:29Бокс/ММА
WBO сделала заявление об отказе чемпиона мира от титула и боя с Алимханулы - 00:24Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на отмену своего боя за титул WBC - 00:20Бокс/ММА
Алимханулы отреагировал на отказ Шираза от титула WBO - 00:05Бокс/ММА
Официально объявлен бой Баходира Джалолова - 18 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Тренер братьев Сабырхан сделал заявление перед Азиадой-2026 - 23:54Бокс/ММА
Чемпион мира WBO отказался от титула вместо боя с Алимханулы - 23:51Бокс/ММА
Озвучено официальное решение о бое Нурсултанова за титул WBC - 23:36Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на третий бой с Петром Яном - 23:12Бокс/ММА
Отменен бой непобежденного казахстанца за титул WBC














