6 декабря 2015 (20:32)

Жанбота Алдабергенова дважды отличилась на Кубке Европы по фристайлу

В Финляндии в курортном местечке Руко 5-6 декабря 2015 года прошел Кубок Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

В итоговых соревнованиях в лыжной акробатике у женщин первенствовала австралийская спортсменка Даниэлла Скот (168, 91). На второе место поднялась казахстанская спортсменка Жанбота Алдабергенова, студентка 2 курса ЮКГУ им. М. Ауэзова (156, 76), а третий результат показала украинка Ольга Полюк (155, 61).

Следует отметить, что Жанбота дважды поднималась на пьедестал почета, в первый день она завоевала бронзу и уже на следующий день соревнований в упорной борьбе смогла улучшить свой результат и поднялась на 2 ступень пьедестала.

Автор: Владислав Есипов otyrar.kz