SPORTS.KZ
1 февраля 2008 (09:57)

Избиение продолжить не смогли

В российском чемпионате по хоккею продолжаются жаркие схватки. И лед нисколько не остужает горячие головы не только болельщиков, но и игроков.

На первой встрече сатпаевцев и восточно-казахстанцев шкала страстей была накалена до предела. «Такого разгрома болельщики «волков» еще не видели!» Это был фактически единственный комментарий, который появился 27 января в он-лайновой трансляции матча чемпионата России «Казахмыс» – «Казцинк-Торпедо». На более подробное описание происходящего на льду у комментатора «мысовцев» просто не было времени – он беспрестанно фиксировал голы, причем забитые в ворота своей команды.
2:10(!) – такой сокрушительной победы от устькаменогорцев никто не ожидал. Даже самые преданные фанаты вряд ли рассчитывали на такой успех в выездном матче!
Вратари «Казахмыса» менялись в раме дважды. Начинал Огурешников, но, пропустив в стартовом периоде три безответные шайбы, уступил свое место Житкову. Не повезло и тому: за период заработал четыре гола и еще два в следующей двадцатиминутке. При счете 1:8 («мысовцы» отметились шайбой в начале второго периода) в раму вновь становится Огурешников, но «расстрел» ворот продолжается – 1:9, 1:10! «Торпедовцы» забивают даже в меньшинстве! Это было безусловное превосходство одной команды и полный крах другой.
Лишь на 54-й минуте сатпаевцы смогли удвоить счет – Алексей Фетисов в паре с Крутохвостовым оформил дубль в этом матче. С этим счетом – 2:10 – и завершилась встреча, скажем честно, оставив в недоумении болельщиков обеих команд. Но если одни испытали чувство гордости за свою ледовую дружину, то другие – разочарование и горечь поражения.
Но рассчитывать на то, что повторный матч пройдет по тому же сценарию, не приходилось. Было очевидно, что после такого разгрома «Казахмыс» приложит все усилия, чтобы взять реванш. И он состоялся. 28 января «мысовцы» одержали победу, но с более скромным счетом – 2:0. Первый гол хозяева забили на 17-й минуте, реализовав большинство. Отличились экс - «торпедовцы» Андрей Бордюг (гол) и Александр Семенов (передача). Второй гол в начале последнего периода на счету Константина Касаткина.
Что касается устькаменогорцев, до конца матча они так и не смогли провести в ворота Сергея Огурешникова ни одной шайбы.
Следующая игра «Казцинк-Торпедо» со столичным «Барысом» состоится 31 января.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх