Хуже сосисок и попкорна. Назван самый вредный для здоровья продукт
24 сентября 2025, 00:36

Диетолог Оскар Фернандес призвал исключить из рациона пончики, поскольку это самый вредный для здоровья продукт. Его слова приводит издание 20minutos, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Фернандес пояснил, что пончики обладают сразу тремя самыми вредными свойствами. Во-первых, они состоят из рафинированной муки. Во-вторых, в них есть добавленный сахар. В-третьих, пончики подают жареными, отметил врач.
На второе место медик поставил сосиски из супермаркета. «Они опасны, потому что в них нет мяса. В идеале всегда нужно смотреть на этикетку: если мяса 80 процентов — ешь, а если 20 — даже не думай их есть», — предупредил он. Еще одним вредным продуктом, замыкающим тройку лидеров, доктор назвал попкорн, но не тот, который продается в кинотеатрах, а именно магазинный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Гастроэнтеролог объяснил, почему новогодние блюда становятся причиной отравлений
30 декабря 2025, 16:17Питание
Диетолог рассказала, как сохранить фигуру в период праздничных застолий
30 декабря 2025, 12:56Питание


Прямая трансляция последнего матча «Барыса» в 2025 году

КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана

Марин Томасов может принять гражданство Казахстана
