SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2020 (14:36)

Головкину пытались сорвать подписание контракта с DAZN

Головкину пытались сорвать подписание контракта с DAZN

Сайт Boxingscene.com сообщил очередные подробности текущего судебного разбирательства между Геннадием Головкиным и его бывшими менеджерами, гражданами Германии Олегом и Максимиллианом Германнами, сообщает Sports.kz.

«Жадность взяла верх». Бывшие менеджеры Головкина расписали ему свои финансовые претензии


Головкин требует от Германнов выплатить сумму в размере 3,5 миллионов долларов, тогда как Олег и Максимиллиан подали на боксера встречный иск в размере $27,6 миллионов.

«Согласно претензии Головкина, спустя два месяца после рематча с „Канело“ Альваресом братья Германны выслали GGG письмо через своего адвоката. Головкин утверждает, что именно в этом письме братья Германны впервые упомянули о существовании менеджерского контракта, который давным-давно был представлен Немецкой боксерской ассоциации. Головкин признался, что был шокирован, поскольку не помнил, что подписывал такой контракт. Более того, условия контракта с Ассоциацией отличались от устного соглашения, которое братья указали в своей перекрестной жалобе. В частности, в нем упоминается комиссия в размере 30% для Германнов.

В январе 2019 года братьев подозревали в препятствовании переговорам Головкина с DAZN, ссылаясь на это соглашение с Немецкой боксерской ассоциацией. Вскоре после этого, 31 января 2019 года Головкин подал на бывших менеджеров иск. Вначале братья Германны ответили попыткой судиться по данному делу в Германии. Именно здесь, согласно жалобе Головкина, братья Германны „придумали“ новую историю, когда поняли, что письменное соглашение истекло еще в 2015 году или задолго до второго боя Головкин — Альварес.

В конце концов, лагерь Головкина утверждает, что немецкий судья закрыл дело, сославшись на проблемы с достоверностью, что затем побудило братьев Германнов подать текущий встречный иск в Калифорнии», — пишется в статье.

Стали известны новые подробности разрыва Головкина с Санчесом

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх