SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2020 (11:45)

Стали известны новые подробности разрыва Головкина с Санчесом

Стали известны новые подробности разрыва Головкина с Санчесом

Сайту Boxingscene.com удалось выяснить некоторые детали прекращения сотрудничества Геннадия Головкина со своим давним наставником Абелем Санчесом, которое произошло весной 2019 года, сообщает Sports.kz.

Бывшие менеджеры GGG, Олег и Максимиллиан Германны обвинили боксера в проявлении жадности, однако представители самого казахстанца имеют другое мнение на этот счет.

В своем встречном иске к Геннадию братья Германны заявляют, что ситуация с Санчесом является дополнительным свидетельством ухищрений Головкина. Боксер и тренер прекратили сотрудничество, не договорившись по деньгам, после подписания Геннадием контракта со стриминговым сервисом DAZN. По словам Германнов, Головкин «сделал оскорбительное предложение сократить комиссию Санчеса», чтобы не платить ему процента от гонораров за поединки на DAZN.

«Жадность меняет людей, и Головкин не стал исключением. Германны — не единственные люди, которые были с Головкиным с самого начала, и которых он теперь пытается обмануть, когда стал зарабатывать меняющие жизнь денежные суммы», — говорится в жалобе Германнов.

Однако по версии лагеря Головкина, именно Германны были теми людьми, кто изначально пытался сократить долю выплат Санчеса после того, как Головкин впервые высказал идею о пересмотре контрактов с членами своей команды, включающей Санчеса, а также управляющего директора промоушена Головкина Тома Леффлера. Головкин поднял этот вопрос после первого боя с Саулем Альваресом в 2017 году, потому что обнаружил, что «выплачивал более 45% своего гонорара (за вычетом затрат и до вычета налогов) коллективно братьям Германнам как менеджерам, Абелю Санчесу как тренеру и своим американским промоутерам». В результате Головкин хотел сократить общие комиссионные до 30% так, чтобы Санчес, Леффлер/K2 и Германны получали не более чем 10% каждый.

— Пересматривать условия контрактов — обычная практика для боксеров, когда они достигают высокого уровня гонораров. Я не говорю о разрыве контракта. Речь идет о пересмотре условий соглашений с тренерами и менеджерами, людьми, которые работают на процентной основе. Такое встречается очень часто, потому что 20% от $100 000 — совсем не то же самое, что 20% от $10 миллионов, — сказал юрист Головкина Пэт Инглиш.

И Санчес, и Леффлер согласились с новыми условиями. Братья Германны этого не сделали. Более того, в январе 2018 года Олег и Максимиллиан ответили встречным предложением по электронной почте, которое не только увеличивало их собственные комиссионные, но и сокращало долю Санчеса и Леффлера. Головкин ответил отказом. Согласно жалобе Головкина, попытка организовать еще одну встречу осталась без ответа со стороны братьев Германнов.

Германны признают в своем отчете, что, хотя они и не смогли прийти к новому соглашению, это не означало, что их деловые отношения были разорваны. Фактически, они утверждают, что их контракт «оставался в силе в течение 2018 года, и по нему команда Hermann Management имела право на получение полной менеджерской комиссии в размере 20%».

«Жадность взяла верх». Бывшие менеджеры Головкина расписали ему свои финансовые претензии

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх