Глеб Каратаев: «Пока речи о втором клубе из Казахстана в КХЛ не идет»

Ответственный секретарь Казахстанской федерации хоккея Глеб Каратаев высказался о возможности появления в КХЛ второго клуба из Казахстана.
«Переговоры с КХЛ будут вестись после того, как у вероятного клуба будет юридическое лицо, и когда, соответственно, будет сама заявка. Но пока речи ни о каком клубе не идет. Пока больше я это комментировать никак не могу», — сказал функционер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане13
«Решили, что пора выпускать Кракена!». Павел Акользин рассказал, как лиши «Барыс» победы в Астане
«Лучше, чем ничего». Мэйсон Морелли разобрал третье подряд поражение в овертайме и оценил игру «Барыса»
«В руководстве „Барыса“ на всех уровнях работают люди недостаточно квалифицированные»3
- 24 февраля, 2026
- 10:54ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Чайка» 0:6
- 10:49ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Арлан» — «Кулагер» 3:4
- 10:38ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Алматы» 2:3
- 23 февраля, 2026
- 21:23ХоккейЧемпион Казахстана проиграл первый матч в плей-офф
- 21:07ХоккейСо счетом 0:6 завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 16:50Хоккей
В Казахстане нашли плюс для «Барыса» в «золоте» США на Олимпиаде-20261 - 16:27ХоккейСенсацией обернулся первый матч фарм-клуба «Барыса» в плей-офф чемпионата Казахстана
- 15:35Хоккей
«Нужно радоваться». Подведены итоги домашней серии «Барыса» в КХЛ2 - 15:32Хоккей«Барыс» поделился информацией о капитане команды
- 15:17Хоккей
Наставник «Барыса» получил плохую новость после трех поражений кряду1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





