Руководитель «Динамо» сделал заявление об Александре Овечкине

Генеральный директор московского «Динамо» Анатолий Харчук заявил, что не увидеть талант в нападающем Александре Овечкине в своё время было невозможно, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Овечкин — воспитанник «Динамо». В 2025 году россиянин стал лучшим снайпером в истории НХЛ, опередив канадца Уэйна Гретцки. На счету 40‑летнего Овечкина 929 шайб в регулярных чемпионатах лиги. Харчук с 2004 по 2006 годы занимал пост президента «Динамо», а позже был гендиректором московского клуба.
— Вы были свидетелем того уникального момента, когда юный Овечкин проводил чемпионский сезон за «Динамо». Как вы его разглядели в первый раз, что поняли?
— Разглядел его не я, а тренеры, разумеется. И я вам сразу скажу, что сейчас цель у «Динамо», как и 25 лет назад, — подтягивать молодых в основной состав. Это цель Леонида Тамбиева и его тренерского штаба.
Мы просмотрели очень много молодых. Слава богу, у нас есть питерское «Динамо», есть своя молодёжка и спортивная школа. Вы знаете, что сейчас в школе новый руководитель — Кирилл Потапов, и мы пытаемся там сейчас всё поднять. И будем восстанавливать ту вертикаль, которой «Динамо» всегда славилось.
Что касается Саши Овечкина. Вы понимаете, это талант, который рождается раз в 50 лет. Не заметить его было невозможно. Я помню, когда его мама просила, когда Саша ещё был мальчиком: «Пустите его на тренировку, где мужики катаются». А он за воротами там восьмёрки такие выделывал! — сказал Харчук.
Контракт Овечкина с «Вашингтон Кэпиталз» рассчитан до конца сезона‑2026/27.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 14:54Хоккей
Эксперт дал прогноз на матч «Динамо» Минск — «Барыс» в КХЛ - 14:36Хоккей
Сергей Шавернев рассказал, за счёт чего «Автомобилист» обыграл «Барыс» - 14:09Хоккей
Вайсфельд отреагировал на ситуацию Овечкина с рекордом в НХЛ - 13:56Хоккей
«Один из худших матчей в сезоне». Юрий Петухов объяснил третье подряд поражение «Барыса» - 10:08Хоккей
В НХЛ озвучили последствия ухода Александра Овечкина - 08:38Хоккей
«Опять превращается в серую массу». Шевченко оценил неудачи «Барыса» в КХЛ - 08:32Хоккей
Российский эксперт разобрал крупное поражение «Барыса» в КХЛ - 04:50Хоккей
В «Вашингтоне» высказались о россиянине после информации об обмене - 03:03Хоккей
Россия приняла официальное решение по хоккею с КНДР - 02:47Хоккей
Главный тренер клуба КХЛ возглавил сборную России перед матчами с Казахстаном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














