SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2022 (17:34)

Главному тренеру сборной Казахстана могут грозить «специальные органы»

Главному тренеру сборной Казахстана могут грозить «специальные органы»

Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета РК Андрей Крюков прокомментировал поведение и высказывания главного тренера РК по фристайл-могулу Елены Круглыхиной, передает Sports.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

Спикер отметил, что в случае подтверждения неподобающего поведения Елены Круглыхиной в отношении спортсмена Александра Геберта будет назначен дисциплинарный совет и комиссия по этике.

«В своей работе мы руководствуемся официальными источниками, официальными документами. 9 февраля мы получили из Департамента экономических расследований, что принято заявление Геберта. Вопрос рассматривается. Соответственно, мы запускаем его в работу. Если эти факты подтвердятся, то, конечно же, будет дисциплинарный совет, будет комиссия по этике. Понятно, что недопустимо такое поведение. Это будут рассматривать специальные органы», — рассказал Крюков.

Напомним, скандал между тренером Елены Круглыхиной и спортсменом Александром Гебертом разгорелся в октябре 2021 года. Спортсмен заявил, что в 2020 году его вынудили уволиться из национальной сборной из-за того, что «задавал неудобные для тренера вопросы касательно денег, которые спортсмены переводили ей лично на карточку». После общественного резонанса спортсмен в своем Instagram разместил еще одно видеообращение, его мама также записала видео в его поддержку, а тренер Елена Круглыхина ответила на обвинения лыжника. 

Казахстан без медалей Олимпиады в Пекине. Какие изменения ожидают НОК 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх