«Главная цель — даже не получить „золото“». Кайрат Ералиев извлек уроки из ошибок и готов к нелегкому чемпионату мира-2019

Боксеру национальной сборной Казахстана в весе до 57 килограммов Кайрату Ералиеву на предстоящем мировом первенстве в Екатеринбурге придется решать непростую задачу, ведь на турнир он отправляется в статусе действующего чемпиона планеты.
В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz Кайрат Ералиев рассказал о своей подготовке к ответственному старту.
— Готовились очень хорошо с начала года. Сборы проходили в несколько этапов. Надеюсь чемпионат Мира будет удачным для нашей сборной. Все ребята очень хорошо готовились, настрой очень хороший.
— Файтеры каких команд будут представлять наибольшую опасность для наших боксеров?
— Соперники будут неплохими. Сейчас бокс во всех странах развивается. Основные соперники с давних пор — из России, Узбекистана, Индии, Украины, Англии. Думаю, что во всех весовых категориях есть свои лидеры. Будем стараться показать хороший результат.
— Статус действующего чемпиона Мира на Вас не давит?
— Выступать на таком крупном турнире и сохранить титул чемпиона Мира — нелегкое дело. Поэтому сейчас мы готовимся интенсивно. У всех есть надежды. Дай Бог, повторим результаты прошлых соревнований.
— На Кубке Казахстана Вы уступили в полуфинале. Какой извлекли для себя из этого поражения урок?
— Да, конечно, мы всегда после каждого соревнования получаем урок. Стараемся учесть все ошибки, которые допускали во время соревнований. Конечно, были ошибки, но стараемся исправлять их, чтобы не повторить на чемпионате Мира.
— Вы настроены вновь завоевать золотую награду?
— Главная цель — даже не получить «золото», а показать достойный результат и с честью представить нашу страну на высшем уровне.
«Гиясов меня не одолел». Абылайхан Жусупов оценил свои шансы на медали чемпионата мира-2019
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 02:47Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал условие для титульного боя Усмана Нурмагомедова в UFC - 02:36Бокс/ММА
В Узбекистане дали прогноз на бой Асу Алмабаев — Рамазан Темиров в UFC - 00:29Бокс/ММА
Сборная России прибыла на дебютный турнир World Boxing после отмены санкций - 00:24Бокс/ММА
Махачев поставил Гэрри на место примером Рахмонова - 00:13Бокс/ММА
Ислам Махачев дал обещание перед титульным боем UFC - 00:09Бокс/ММА
Сын Гэрри расплакался после дуэли взглядов с Махачевым. Видео - 00:00Бокс/ММА
Махачев показал два чемпионских пояса UFC. Видео - 12 августа, 2026
- 23:28Бокс/ММА
Макгрегор поддержал Гэрри перед титульным боем с Махачевым - 23:18Бокс/ММА
Двалишвили публично вызвал Яна на третий бой - 23:06Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал видео тренировки и сделал заявление














