SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 сентября 2019 (00:11)

«Гиясов меня не одолел». Абылайхан Жусупов оценил свои шансы на медали чемпионата мира-2019

«Гиясов меня не одолел». Абылайхан Жусупов оценил свои шансы на медали чемпионата мира-2019

Сборная Казахстана по боксу проводит заключительный тренировочный сбор в Нур-Султане перед чемпионатом Мира-2019, который пройдет с 7 по 21 сентября в российском Екатеринбурге. Как и прежде, особые надежды отечественные болельщики связывают с весовой категорией до 69 кг, где честь Казахстана будет защищать воспитанник абайской школы бокса Абылайхан Жусупов. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz бронзовый призер прошлого первенства планеты Абылайхан Жусупов рассказал об основных конкурентах и вспомнил о поединке с узбекским боксером Шахрамом Гиясовым.

— Подготовка проходит хорошо. Ранее мы прошли сборы по общефизической подготовке, хорошо прибавили. Сейчас уже идет боевая практика. Думаю, к чемпионату Мира все пацаны подойдут хорошо подготовленными.

— Будет ли конкуренция за медали на нынешнем мировом первенстве ниже, чем в предыдущие годы, принимая во внимание, что оно не является лицензионным?
— Конкуренция будет достаточно сильной. Ни разу не видел, чтобы на чемпионате Мира конкуренция была на низком уровне, так как сюда приезжают только сильнейшие представители своих стран.

— Что скажешь об основных соперниках нашей команды?
— Основные конкуренты — они хорошо известны: это Россия, Куба, Англия.

— Как считаешь, после ухода Шахрама Гиясова в 69 кг у узбеков будет меньше шансов на «золотую» награду?

— Насчет узбекской команды — у них всегда хороший состав. Думаю, что и в этом году там будут сильные ребята. Мы, со своей стороны, не расслабляемся.

— На прошлогоднем первенстве планеты в Гамбурге в полуфинале ты уступил Гиясову. После боя представитель Узбекистана отметил, что выиграл уверенно, и ты заметно прибавил. Как сам можешь оценить свой нынешний уровень?

— Я бы не сказал, что Гиясов меня одолел уверенно, — и что он вообще меня одолел. Мой уровень оценят тренеры. И результат на чемпионате Мира покажет, есть ли улучшения в моих выступлениях.

— Что за травму ты получил на турнире в Болгарии?
— Да, получил травму в Болгарии, когда боксировал с соперником из Украины. Ну, — это бокс. Без травм здесь не бывает. Ничего такого не вижу. Это контактный вид спорта.

— Сейчас повреждение уже не беспокоит?
— Да, — слава Аллаху, полностью восстановился, благодаря усилиям тренерского штаба, медиков. Большое спасибо Федерации за то, что смотрели за мной, следили.

— Сколько медалей, в целом, может взять сборная Казахстана на чемпионате Мира в России?

— Не могу сказать. Но каждый из состава сборной Казахстана, кто будет там участвовать, может стать чемпионом Мира и способен принести медаль в общую копилку.

«У нас есть проблемы». Наставник сборной Казахстана по боксу разобрал ее состав и озвучил цели на чемпионат мира-2019 

  • (4) Оцените статью
Фото: Данияра Майлыбаева www.kfb.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх