Глава Австрийского лыжного союза заявил о новых фигурантах допинг-скандала с участием Полторанина

Глава Австрийского лыжного союза Петер Шрёкснадель утверждает, что в допинг-скандале, который разгорелся на чемпионате мира по лыжным видам спорта, замешаны и немецкие спортсмены. Об этом он заявил газете Bild.
Шрёкснадель отметил, что сведения получил от криминальной полиции. «Один следователь сказал мне, что замешаны и немецкие спортсмены, и что инцидент имеет международную историю», — сообщил функционер. «Больше я ничего на этот счет не могу сказать, вы должны спросить у полиции», — заявил он изданию.
Ранее глава Олимпийской спортивной конфедерации Германии Альфонс Хёрман выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что обыски, которые провели 27 февраля сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками прокуратуры Германии, не касались немецких спортсменов.
Стражи порядка двух стран раскрыли международную преступную допинговую сеть, провели обыски в расположении нескольких сборных на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде и задержали девять человек, среди которых лыжники — эстонцы Карел Таммъярв и Андреас Веерпалу, Алексей Полторанин из Казахстана и австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке. В Австрии также были взяты под стражу два члена преступной группировки, связанной с допингом. Еще двое медиков задержаны на территории Германии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Все только начинается: как встретили сезон весна-лето на Шымбулаке
«Такое пятно очень долго стирается». Легендарный казахстанский лыжник о будущем Полторанина
Кубок мира по фристайлу: как «Шымбулак» готовился к проведению международного турнира
«Всегда впадаю в спячку». Юлия Галышева на карантине перепутала день с ночью и решила обойтись без жертвоприношений
- 15 декабря, 2025
- 16:05Лыжный спортКазахстанские лыжники выступили на этапе Кубка мира в «десятке»1
- 12 декабря, 2025
- 21:57Лыжный спорт
Казахстанская спортсменка «сотворила» историю в прыжках с трамплина - 9 декабря, 2025
- 10:50Лыжный спортКазахстанка вошла в десятку лучших на этапе Кубка мира по фристайл-могулу
- 8 декабря, 2025
- 13:44Лыжный спортКазахстанские фристайлисты выступили на первом этапе Кубка мира
- 1 декабря, 2025
- 22:05Лыжный спорт
В Госдуме отреагировали на поступок трёхкратного олимпийского чемпиона из России - 15:28Лыжный спортКазахстанцы выступили в масс-старте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам
- 28 ноября, 2025
- 18:26Лыжный спортКазахстан стартовал на Кубке мира по лыжным гонкам
- 27 ноября, 2025
- 10:45Лыжный спортКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Швеции
- 25 ноября, 2025
- 23:39Лыжный спортКазахстанский прыгун с трамплина выступил на этапе Кубка мира
- 10:51Лыжный спортКазахстанская горнолыжница стала пятой на турнире в Финляндии
- 9 ноября, 2025
- 11:00Лыжный спорт
Казахстанские могулисты завоевали четыре «золота» в Австрии - 22 октября, 2025
- 17:30Лыжный спорт
МОК принял решение по допуску российских спортсменов - 5 октября, 2025
- 16:04Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» на турнире по прыжкам на лыжах с трамплина в Польше - 27 сентября, 2025
- 17:10Лыжный спортКазахстанец стал вторым на этапе Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина
- 7 сентября, 2025
- 19:57Лыжный спорт
Казахстан завоевал «бронзу» на этапе Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина









