Глава Австрийского лыжного союза заявил о новых фигурантах допинг-скандала с участием Полторанина

Глава Австрийского лыжного союза Петер Шрёкснадель утверждает, что в допинг-скандале, который разгорелся на чемпионате мира по лыжным видам спорта, замешаны и немецкие спортсмены. Об этом он заявил газете Bild.
Шрёкснадель отметил, что сведения получил от криминальной полиции. «Один следователь сказал мне, что замешаны и немецкие спортсмены, и что инцидент имеет международную историю», — сообщил функционер. «Больше я ничего на этот счет не могу сказать, вы должны спросить у полиции», — заявил он изданию.
Ранее глава Олимпийской спортивной конфедерации Германии Альфонс Хёрман выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что обыски, которые провели 27 февраля сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с сотрудниками прокуратуры Германии, не касались немецких спортсменов.
Стражи порядка двух стран раскрыли международную преступную допинговую сеть, провели обыски в расположении нескольких сборных на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зефельде и задержали девять человек, среди которых лыжники — эстонцы Карел Таммъярв и Андреас Веерпалу, Алексей Полторанин из Казахстана и австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке. В Австрии также были взяты под стражу два члена преступной группировки, связанной с допингом. Еще двое медиков задержаны на территории Германии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Все только начинается: как встретили сезон весна-лето на Шымбулаке
«Всегда впадаю в спячку». Юлия Галышева на карантине перепутала день с ночью и решила обойтись без жертвоприношений
Кубок мира по фристайлу: как «Шымбулак» готовился к проведению международного турнира
«Такое пятно очень долго стирается». Легендарный казахстанский лыжник о будущем Полторанина
- 1 апреля, 2026
- 10:31Лыжный спорт
Самая титулованная фристайлистка Казахстана объявила о завершении карьеры - 22 марта, 2026
- 11:25Лыжный спортКазахстан остановился в шаге от медали на юниорском чемпионате мира по фристайлу
- 20 марта, 2026
- 16:21Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по фристайл-акробатике - 14:12Лыжный спортКазахстанская могулистка стала 11-й на юниорском чемпионате мира
- 19 марта, 2026
- 12:16Лыжный спортКазахстан завоевал еще три медали на турнире по прыжкам с трамплина в Польше
- 18 марта, 2026
- 21:39Лыжный спорт
В Госдуме России выступили с призывом по Елене Вяльбе - 17 марта, 2026
- 15:50Лыжный спортКазахстан завоевал две медали на турнире по прыжкам с трамплина в Польше
- 8 марта, 2026
- 22:16Лыжный спортКазахстан дисквалифицировали на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти. Названа причина
- 7 марта, 2026
- 19:17Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» этапа Кубка Европы по фристайл-акробатике1 - 5 марта, 2026
- 22:59Лыжный спорт
Автор исторического достижения Казахстана узнал место на ЧМ-2026 - 19:02Лыжный спорт
В Госдуме РФ отреагировали на поступок трёхкратного олимпийского чемпиона из России - 2 марта, 2026
- 23:22Лыжный спорт
Казахстанец совершил исторический прыжок на этапе Кубка мира - 3 февраля, 2026
- 14:45Лыжный спортКазахстанская горнолыжница вошла в десятку лучших на турнире FIS в Германии
- 28 января, 2026
- 16:33Лыжный спорт
Участница Олимпиады-2026 из Казахстана завоевала «серебро» на турнире в Италии - 23 января, 2026
- 15:18Лыжный спортКазахстанка дважды вошла в топ-5 общего зачета Кубка мира по фристайл-могулу











