Галышева прокомментировала первую победу в могуле на этапе Кубка мира в Китае

Казахстанка Юлия Галышева прокомментировала первую победу в индивидуальном могуле на Кубках мира по фристайлу, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Этапы Кубка мира по фристайлу-могулу в китайском Тайву оказались удачными для казахстанской сборной. На вчерашнем Этапе Юлия Галышева выиграла «серебро», а сегодня казахстанцы заняли 1 и 2 места на Этапе Кубка мира по фристайлу-могулу.
Юлия Галышева выиграла женскую часть соревнований в индивидуальном могуле, в главном финале за прыжки и прохождение трассы она удостоилась от судей наивысшей оценки 80,88 балла. У мужчин в индивидуальном могуле казахстанец Дмитрий Рейхерд занял 2 место, получив от судей 84,92 балла. Он уступил только лидеру мирового могула канадцу Майклу Кинсберри (85,94 балла). Третьим в мужской части соревнований стал австралиец Мэтт Грэм (82,96).
Интересно, что для Юлии Галышевой триумф в Тайву стал первой победой на Этапах Кубка мира именно в олимпийской дисциплине — индивидуальном могуле. Предыдущие победы на Этапах Кубка мира с 2010 года были добыты Галышевой в дисциплине «параллельный могул». Всего в активе нашей спортсменки пока 12 подиумов на Этапах Кубка мира, как в индивидуальном, так и в параллельном могуле.
«Вчера день был прекрасным. Мы выступали после парней, утром было холодно, темно и очень жесткая трасса. Когда мы пришли, трасса была уже под раскалённым солнцем, и мы спокойно начали разминку. Я решила выжать из себя все, что могу, так как первый Этап Кубка мира провалила. Подумала, что надо выбираться из этой ситуации и хотя бы попасть в 10-ку сильнейших, чтобы набрать очки в Кубке мира. Вот и вырвала свое „серебро“ вчера», — рассказала корреспонденту МИА «Казинформ» Юлия Галышева.
Сегодня, по словам спортсменки, девушек запустили на старт первыми.
«Было жутко холодно и ничего не видно. Я вышла в финал 9-й. Тренер (Елена Круглыхина — прим. авт) сказала, что надо идти вперед, и я решила снова рискнуть. Попала в финал. Ну а там уже терять было нечего, и я просто ехала в свое удовольствие. Так получилось, что я сегодня первая. Это моя первая победа в индивидуальном могуле, а так в этой дисциплине я была 2-я и 3-я.
Спасибо моей команде, моим тренерам — Елене Круглыхиной и Владимиру Борисову. А еще мне морально помог крик Павла Колмакова. Хоть я и в наушниках с музыкой, его было слышно наверно на самом финише», — рассказала спортсменка.
После этих успехов в рейтингах Кубка мира по могулу Галышева занимает 2 место с 180 баллами, Рейхерд также второй с 160 баллами. Главный старт сезона для спортсменов в зимних видах спорта — Олимпийские игры, которые пройдут в корейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда впадаю в спячку». Юлия Галышева на карантине перепутала день с ночью и решила обойтись без жертвоприношений
Все только начинается: как встретили сезон весна-лето на Шымбулаке
«Такое пятно очень долго стирается». Легендарный казахстанский лыжник о будущем Полторанина
Кубок мира по фристайлу: как «Шымбулак» готовился к проведению международного турнира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 22:01Лыжный спорт
19 российских спортсменов допустили к международным стартам - 15 сентября, 2026
- 10:51Лыжный спортКазахстан выступил на турнирах в Швейцарии по прыжкам с трамплина
- 7 сентября, 2026
- 14:05Лыжный спорт
Казахстан завоевал два «золота» на этапе Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина - 4 сентября, 2026
- 22:44Лыжный спорт
Казахстанец вошел в историю на этапе FIS Cup в Чехии - 2 сентября, 2026
- 21:30Лыжный спорт
В МОК отреагировали на допуск российских лыжников - 18 августа, 2026
- 11:44Лыжный спортКазахстан выступил на этапе летнего Гран-при по фристайл-акробатике в Швейцарии
- 13 августа, 2026
- 00:26Лыжный спорт
Александр Большунов сделал заявление о завершении карьеры - 1 апреля, 2026
- 10:31Лыжный спорт
Самая титулованная фристайлистка Казахстана объявила о завершении карьеры - 22 марта, 2026
- 11:25Лыжный спортКазахстан остановился в шаге от медали на юниорском чемпионате мира по фристайлу
- 20 марта, 2026
- 16:21Лыжный спорт
Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по фристайл-акробатике - 14:12Лыжный спортКазахстанская могулистка стала 11-й на юниорском чемпионате мира
- 19 марта, 2026
- 12:16Лыжный спортКазахстан завоевал еще три медали на турнире по прыжкам с трамплина в Польше
- 18 марта, 2026
- 21:39Лыжный спорт
В Госдуме России выступили с призывом по Елене Вяльбе - 17 марта, 2026
- 15:50Лыжный спортКазахстан завоевал две медали на турнире по прыжкам с трамплина в Польше
- 8 марта, 2026
- 22:16Лыжный спортКазахстан дисквалифицировали на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Лахти. Названа причина












