SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2019 (08:45)

«Евроспорт» раскрыл «неумолимый порочный круг» лыжников с участием Полторанина

«Евроспорт» раскрыл «неумолимый порочный круг» лыжников с участием Полторанина

Сайт телеканала «Евроспорт» отметил любопытную особенность, связывающую арестованных в Австрии лыжников, среди которых — казахстанский спортсмен Алексей Полторанин.

Напомним, что перед стартом гонки на 15 километров «классикой» австрийская полиция провела рейд в рамках борьбы с допингом, в результате которого были арестованы пять лыжников. Среди задержанных спортсменов — представители сборных Австрии, Казахстана и Эстонии.

«Алексей Полторанин — добрый друг русских лыжников, а сборную Казахстана после олимпийского сезона возглавил экс-тренер спринтерской группы России Юрий Каминский. Но в предыдущем цикле с Полтораниным работал эстонец Мати Алавер: ранее — тренер Андрюса Веерпалу, чьего сына Андреаса задержали в Зеефельде.

Алавер ушел из казахстанской команды после Пхёнчхана-2018, но Полторанин продолжил тренироваться по его планам и поставил условием присутствие эстонцев Яяна Алвелы и старшего Веерпалу. Алвела был его личным сервисменом, Верпалу — спарринг-партнером с тренерскими обязанностями. Фамилии Полторанина, Алавера и обоих Веерпалу складываются в неумолимый порочный круг.

Веерпалу-старший и сам был замешан в допинговой истории: его обвиняли в применении гормона роста и дисквалифицировали на три года. CAS отменил это решение из-за возможности процедурной ошибки, но осадок остался. Теперь кейс отца не пойдет на пользу его арестованному 24-летнему сыну, а Полторанину помешает биография супруги: биатлонистка Ольга Полторанина вошла в число девятерых отстраненных IBU казахстанцев», — пишется в материале. 

eurosport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх