SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 февраля 2019 (10:18)

«Это звучит довольно больно». Озвучено имя виновного в допинге Полторанина

«Это звучит довольно больно». Озвучено имя виновного в допинге Полторанина

Шведский Expressen приводит слова призера чемпионатов Мира по лыжным гонкам Калле Хальварссона о ситуации с казахстанским лыжником Алексеем Полтораниным, который не был вчера допущен к выступлению на своей коронной дистанции на чемпионате Мира в Зефельде, сообщает Sports.kz.

«Алексей Полторанин базируется в эстонском Отепя и тренируется у Андруса Веэрпалу, бывшего участника крупного допингового скандала, который был в 2011 году дисквалифицирован, однако спустя два года оказался оправдан.

Калле Хальварссон не удивлен: „Понятно, что очень грустно это слышать. В то же время и я, и некоторые другие люди думали, что несколько странно, что его тренирует Веэрпалу. Это немного говорит о морали. Я бы не стал работать с тренером, который был когда-то замешан в истории с допингом. Очевидно, что тот случай похож на дело Полторанина“.

Во время мужской гонки австрийская полиция объявила на пресс-конференции, что у одного из пяти арестованных лыжников был шприц в руке, когда полиция провела рейд.

„Это звучит довольно больно, это выглядит как пародия. Необходимо избавиться абсолютно от всех мошенников, но, вероятно, они задержали и сейчас не всех. Это сложная охота, и можно только мечтать, что все причастные будут арестованы“, добавил Хальварссон», пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх