SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 марта 2019 (23:07)

«Это уловка легально принимать допинг». Олимпийский чемпион прокомментировал скандал Полторанина

«Это уловка легально принимать допинг». Олимпийский чемпион прокомментировал скандал Полторанина

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил РИА Новости, что допинговый скандал в лыжном спорте подтверждает, что допинг — мировая проблема, а не только российская, о чем говорят иностранные специалисты.

В среду следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде. Федеральное управление уголовной полиции Австрии сообщило, что задержаны пять спортсменов — австрийские лыжники Макс Хауке и Доминик Бальдауф, Алексей Полторанин из Казахстана и эстонские лыжники Карел Таммъярв и Андреас Веерпалу.

«Скандал в лыжном спорте подтверждает, что допинг — это мировая проблема, а не исключительно российская, как это представляли наши оппоненты. С допингом надо бороться совместно, и не надо делать преференции так называем больным спортсменам, не предоставлять им по терапевтическим показателям возможность применять запрещенные препараты. Все же понимают, что это уловка легально принимать допинг. Все знают, но западное либеральное общество делает вид, что все делается в гуманных целях», — сказал Васильев по телефону. 

rsport.ria.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх