SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2019 (19:19)

«Это ужасно и печально». Олимпийский чемпион назвал главного клоуна допингового скандала Полторанина

«Это ужасно и печально». Олимпийский чемпион назвал главного клоуна допингового скандала Полторанина

Олимпийский чемпион-2018 по биатлону Себастьян Самуэльссон заявил, что считает клоуном австрийского лыжника Макса Хауке, задержанного на чемпионате мира в Зефельде за использование кровяного допинга. 26-летний спортсмен был арестован полицией во время переливания крови.

— Главный клоун этой недели, несомненно, Макс Хауке, который был пойман за использование кровяного допинга, — приводит слова Самуэльссона SVT. — Я никогда такого не видел. Это ужасно и печально, когда люди прибегают к запрещенным средствам для достижения высоких результатов.

Беспокоюсь о том, что это может быть лишь вершина айсберга. Хорошо, что нарушителей задержали. Думаю, спорт нуждается в помощи со стороны полиции. Может быть, кто-то считает, что между видами допинга есть разница. Кровяной допинг — худший из всех возможных.

Напомним, на чемпионате мира в Зефельде был проведен антидопинговый рейд, в ходе которого полиция задержала пять лыжников: австрийцев Доминика Бальдауфа и Хауке, эстонцев Андруса Веерпалу и Карела Таммъярва, а также казахстанца Алексея Полторанина. Они обвиняются в использовании кровяного допинга. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх