25 октября 2021 (19:42)

«Это большое достижение». Казахстанец высказался о «бронзе» этапа Кубка мира по шорт-треку

На прошедшем в Пекине этапе Кубка мира по шорт-треку казахстанец Денис Никиша поднялся на пьедестал. Он стал третьим на дистанции 500 метров, передает Sports.kz.

В интервью Olympic.kz спортсмен прокомментировал свой успех, отметив, что он является результатом работы всей команды.

«Я выиграл бронзовую медаль на дистанции 500 метров. Это большое достижение — выиграть награду на лицензионном турнире. И хочу сказать, что это успех — результат работы всей команды, не только меня.

Теперь будем делать все возможное на остальных этапах.

Хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживает нас. Алга, Казахстан», — озвучил Никиша.

Добавим, что этапы Кубка мира по шорт-треку являются отборочными на Олимпийские игры-2022. По итогам всей серии будут определены участники ОИ в Пекине. Следующий ЭКМ пройдет в Японии.