SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до

Lifestyle

  • Фитнес
  • Питание
  • Мотивация
  • Здоровье
  • Фильмы и сериалы
  • Хобби

Эти пять упражнений никто не любит, но они самые полезные

12 марта 2024, 00:39

Эти пять упражнений никто не любит, но они самые полезные

Эксперты выделили несколько наиболее ценных и наименее любимых многими упражнений, передает Sports.kz со ссылкой на Unian.net.

Как отметила консультант по психическому здоровью Ашантис Джонс, выполнять что-то тяжелое повышает уверенность в себе и своих силах, пишет The New York Times.

А исследование 2022 года показало, что взрослые, которых классифицировали как несчастных, сообщали о более высоком удовлетворении жизнью после того, как пробовали заниматься чем-то таким, что выходило за пределы их зоны комфорта. И довольно часто это была физическая нагрузка.

5 нелюбимых, но ценных упражнений

Планка. Считается, что данное упражнение — один из наиболее эффективных способов укрепить корпус, который поддерживает осанку, баланс и общую устойчивость. Классическая планка предполагает удержание тела горизонтально, по прямой линии, руки или предплечья и пальцы ног лежат на полу.

Прыжки. Как отметил тренер Майлард Хауэлл, прыжки улучшают баланс, координацию, они помогает тренировать быструю реакцию.

Приседания. По словам тренера, приседания — это основополагающий упражнение, которое должен выполнять каждый.

Становая тяга. Люди считают, что становая тяга вредна для спины или может усугубить существующие травмы. Но правильно выполненная становая тяга — один из лучших способов укрепить подколенные сухожилия и ягодицы, что действительно может помочь снять нагрузку со спины, говорят эксперты.

Берпи. Данное упражнение предполагает последовательное выполнение трех движений: планки, отжимания и прыжка. Эксперты советуют пробовать отрегулировать любую часть, которая кажется слишком неудобной. Например, можно вернуться в планку, пропустить отжимание, шагнуть вперед по одной ноге или встать, не прыгая. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Наверх