Екатерина Айдова: «Конькобежки Боу и Ричардсон отличаются от остальных по стилистике бега»

Американские конькобежки Бриттани Боу и Хизер Ричардсон отличаются от соперниц по стилистике бега, считает лидер сборной Казахстана Екатерина Айдова.
Айдова остановилась в шаге от пьедестала на домашнем чемпионате мира по спринту, который прошел в Астане. Боу стала чемпионкой мира, Ричардсон заняла второе место.
«Бриттани Боу и Хизер Ричардсон отличаются и картинкой бега, и приложением мышечным. Это все связано с тем, что они пришли из роликов, и вообще у них значительное время занимает роликовая подготовка. Как показывает практика, бежать красиво — это одно, бежать быстро — совсем другое. Нам все-таки не дают баллов за красоту бега, так что лучше корявенько и быстро, чем красиво, но медленно», — сказала Айдова корреспонденту агентства «Р-Спорт».
В свою очередь тренер сборной Казахстана Сергей Клевченя заявил, что спортсменам команды не повезло в ряде эпизодов на домашнем турнире. «К Роману Кречу у нас нет никаких вопросов — он вернулся после травмы на лед в декабре прошлого года, и то, что он показал, это фантастический результат в таких условиях. С Александром Жигиным у нас произошла безобразная ситуация (спортсмен получил травму в столкновении) — китаец извинялся, но это спорт, ничего не поделаешь. И у Дениса Кузина какая-то черная полоса пошла», — добавил он.
Экс-чемпион мира на дистанции 1000 м Кузин получил повреждение на одной из дистанций домашнего чемпионата мира, где остался вне пьедестала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Роман Креч: «Олимпийское спокойствие нужно сохранять в любых ситуациях»
«Медеу» готовится отметить юбилей насыщенной спортивной программой
«Я не просто рассчитывал на такой результат». Денис Никиша рассказал, как добыл историческую медаль для Казахстана
«Люди не должны иметь своего мнения». Связанный с чушью, Кузиным и Сапиевым скандал в сборной Казахстана набирает обороты 1
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 19:40Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев получил в подарок породистого скакуна. Фото - 23 апреля, 2026
- 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 20 апреля, 2026
- 23:07Конькобежный спорт
Участница двух Олимпиад шорт-трекистка Яна Хан вышла замуж. Фото - 18 апреля, 2026
- 20:25Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев сыграл свадьбу в ледовом дворце - 27 марта, 2026
- 21:46Конькобежный спорт
Пятикратная чемпионка мира похвасталась наградой от Токаева - 26 марта, 2026
- 22:21Конькобежный спорт
Абсолютная чемпионка мира из Казахстана объявила о новом этапе - 23 марта, 2026
- 23:12Конькобежный спорт
Квартиру и миллионы получила пятикратная чемпионка мира из Казахстана - 19 марта, 2026
- 19:46Конькобежный спорт
Абсолютная чемпионка мира из Казахстана выходит на новый уровень - 19:35Конькобежный спорт
Пятикратная чемпионка мира из Казахстана раскрыла детали конкуренции с сестрой - 18 марта, 2026
- 12:32Конькобежный спортОпределились первые победители чемпионата Казахстана по конькобежному спорту
- 12 марта, 2026
- 10:26Конькобежный спортКазахстанский конькобежец выиграл турнир в Нидерландах
- 8 марта, 2026
- 20:42Конькобежный спортКазахстанская конькобежка установила два рекорда на чемпионате мира
- 7 марта, 2026
- 21:28Конькобежный спорт
Казахстан объявил состав на ЧМ-2026 с участниками Олимпиады-2026 - 18:10Конькобежный спорт
Казахстанская конькобежка выиграла медаль ЧМ-2026 - 6 марта, 2026
- 18:25Конькобежный спорт
Токаев вручил награду пятикратной чемпионке мира из Казахстана














