Что нужно исключить из рациона тем, кому за 40
11 декабря 2024, 00:07

Далеко не всегда то, с чем организм без проблем справляется в 20 лет, можно с успехом есть в 40. Теледоктор Александр Мясников обозначил список продуктов, которые лучше исключить из рациона, передает Sports.kz со ссылкой на Edimdoma.ru.
По словам врача, людям, перешагнувшим 40-летний рубеж, пора отказаться от сахара и соли. Также нужно ограничивать употрбление молочных и обработанных продуктов, а также всевозможных приправ в виде кубиков для супов.
Заменить это все, как отметил специалист в своем Telegram-канале, нужно продуктами с большим содержанием клетчатки. Особое внимание стоит уделять приему овощей, фруктов и бобовых. При этом важно не забывать проверять кровяное давление, уровень сахара в крови, триглицериды, холестерин и мочевую кислоту.
«Необходимое питание: овощи, бобовые, фасоль, орехи, яйца, масло холодного отжима (оливковое, кокосовое), фрукты», — подчеркнул доктор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Фастфуд в нашей жизни — почему он неизбежен и как держать его под контролем
26 декабря 2025, 17:09Питание
Нефролог назвала продукты с новогоднего стола, которые перегружают почки
26 декабря 2025, 11:04Питание


Двумя сетами закончился матч Елены Рыбакиной и Иги Швентек

Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения

Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана
