Члены ПФЛК приняли участие в открытии манежа в Костанае

В Костанае завершилось очередное Общее собрание членов Профессиональной футбольной лиги Казахстана.
По окончании заседания Администрация Лиги и руководители отечественных клубов по приглашению Акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова отправились на экскурсию по спортивным объектам региона.
Делегация из членов Лиги посетила начавшую работу футбольную Академию клуба и Центральный стадион города, который был реконструирован в прошлом году. Также руководителям казахстанских клубов презентовали новый полноразмерный крытый манеж.
Стоит отметить, что ранее в области также были реконструированы стадионы сразу двух городов — Аркалыка и Лисаковска, а на арене в поселке Затобольск была произведена замена газона. Помимо этого, Администрация региона планирует построить новый современный спорткомплекс в городе Рудный.
Венцом всего мероприятия стал товарищеский матч между сборной ПФЛК и командой «Тобола», в составе которой на поле манежа вышел и сам глава региона Архимед Мухамбетов.
«Лига поздравляет футбольный клуб „Тобол“ и его болельщиков со знаковым для костанайского футбола событием — обретением нового манежа. Визит в Костанай оставил у нас самые приятные впечатления. Отрадно, что Архимед Бегежанович уделяет большое внимание развитию спортивной инфраструктуры, популяризации футбола и формированию здорового образа жизни жителей. При его поддержке появляются новые объекты, такие как манеж „Tobyl Arena“. Это первое в своем роде спортивное сооружение в стране, которое соответствует стандартам проведения матчей соревнований Лиги, и уже готовое проводить в своих стенах футбольные баталии в предстоящем сезоне», — отметил Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев.
Официальное открытие манежа в Костанае состоится в день матча «Тобол»-«Иртыш» в рамках 1-го тура Премьер-лиги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Стас Покатилов привёл «Сабах» к «золотому дублю» в статусе капитана. Почему его игнорирует сборная Казахстана?2
Компания 1XBET выплатила два миллиона евро за идентификацию
«Ордабасы» получил юного бомбардира, а «Кайрат» подготавливает замену Сатпаеву. Молодые открытия КПЛ на старте сезона-20261
Алип стал чемпионом в запасе, а Самородов — лидером «Ахмата». Как казахстанцы провели сезон в РПЛ?
- 20 мая, 2026
- 10:22Футбол
«Реал» заинтересовался подписанием Йошко Гвардиола - 10:14Футбол
Александр Елагин отреагировал на чемпионство «Арсенала» - 09:48Футбол
Фанаты «Арсенала» всю ночь праздновали первое чемпионство за 22 года. Видео - 09:33Футбол
Дюмфрис хочет перейти из «Интера» в «Ливерпуль» - 08:50Футбол
18-летний Леннарт Карл вызван в сборную Германии на ЧМ-2026 по футболу - 08:11Футбол
«Стоит поработать над этим». Аналитик озвучил недостаток Абдукодира Хусанова - 08:10Футбол
Антонио Конте решил уйти из «Наполи» - 03:09Футбол
«Алонсо знает его сильные качества». Мартынович оценил шансы Сатпаева в «Челси» - 03:04Футбол
«Ты старше, он сам придет». Абдукодира Хусанова дважды отправили к казахстанцу1 - 02:53Футбол
Деклан Райс отреагировал на чемпионство «Арсенала» - 02:45Футбол«Челси» Сатпаева прервал серию из семи матчей без побед в АПЛ
- 02:38Футбол
Жозе Моуринью определился со штабом для работы в «Реале» - 02:19Футбол
Игроки «Арсенала» устроили бурное празднование после титула АПЛ. Видео - 02:14Футбол
Гвардиола заявил о контракте с «Манчестер Сити» после поражения в чемпионской гонке - 02:13Футбол
Педри дал совет Ламину Ямалю перед чемпионатом мира-2026
























