Четырёхлетний мальчик пожелтел из-за того, что съел слишком много мандаринов
14 января 2025, 21:18

У малыша выявили необычное последствие новогодних праздников, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Четырёхлетний житель Евпатории оказался в больнице с тревожными симптомами — у мальчика пожелтели ладони и стопы. Пациент чувствовал себя хорошо, однако постоянно жаловался на то, что хочет мандарины.
Родители ребёнка рассказали, что в течение новогодних каникул он каждый день съедал по шесть, а то и по девять цитрусовых. Со временем мальчик действительно стал желтеть, и тогда было решено ограничить количество мандаринов в его рационе.
Взрослые повезли малыша в больницу. Врачи пожали плечами, поскольку не нашли каких-либо проблем с организмом ребёнка. В карточке пациента написали, что у него нарушение пигментного обмена. У юного любителя мандаринов, вероятно, развилась ложная желтуха, которая может проявляться при переизбытке каротинов в организме.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Чем отличается икра нерки, горбуши и кеты? Простой гид по видам деликатеса
23 декабря 2025, 16:38Питание
Эндокринолог назвал продукт, который стоит есть каждый день после 50 лет
23 декабря 2025, 16:13Питание


«Барыс» — «Трактор»: прямая трансляция матча КХЛ

Сборная Казахстана по футболу поднялась в рейтинге ФИФA

В сборной России захотели «уничтожить» Сакена Бибосынова
