Чемпион мира по боксу разгромлен в Казахстане

Боксёр из Кызылординской области Нурсултан Алтынбек провёл бой с представителем Жамбылской области Бексултаном Боранбеком в полуфинале чемпионата Казахстана по боксу 2025 года в Семее, передаёт Sports.kz.
Поединок в весовой категории до 55 килограммов продлился все три отведённые на него раунда и завершился победой Алтынбека единогласным решением судей — 5:0. Таким образом, Нурсултан Алтынбек вышел в финал ЧРК-2025, а Бексултан Боранбек завершил соревнования с бронзовой медалью. Отметим, что Нурсултан Алтынбек выигрывал золотые медали чемпионатов Азии до 22 лет в 2023 и 2024 годах, а Бексултан Боранбек является чемпионом мира среди молодёжи-2024 — первенство проходило в Будве (Черногория).
Чемпионат Казахстана по боксу в текущем году впервые проводится согласно правилам и весовым категориям организации World Boxing. Соревнования продлятся до 21 октября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 16:49Бокс/ММА
Дмитрий Бивол оценил вероятность боя против Ислама Махачева - 14:45Бокс/ММА
Куат Хамитов пошутил над футболистами после победы над Али Хейбати - 14:27Бокс/ММА
Тренер Бивола указал на ошибки Усика в бою с Верхувеном - 12:53Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков озвучил свой главный приоритет в боксе - 11:49Бокс/ММА
«Слава Богу, чуда не произошло». Промоутер разобрал досрочную победу Усика - 11:22Бокс/ММА
Промоутер Красюк снова призвал Усика завершить карьеру - 11:19Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола оценил возможное завершение карьеры Александра Усика - 10:13Бокс/ММА
«Усик состарился». Малик Скотт оценил бой украинца с Верхувеном - 09:49Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил поступок судьи в бою Александра Усика - 09:19Бокс/ММА
Кхан объявил об отмене боя с Еренгаиповым и обвинил казахстанскую лигу - 01:12Бокс/ММА
Алиби Идрис отказался от схватки с седьмым номером рейтинга UFC - 00:54Бокс/ММА
«Канело» дал прогноз на возможный бой Фьюри — Джошуа - 00:45Бокс/ММА
The Ring обновил рейтинги после боев Усика и Каттералла - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов может стать секундантом Асу Алмабаева на UFC в Баку - 00:34Бокс/ММА
Конор Макгрегор отказался подписывать новый контракт с UFC



















