Чемпион мира из Казахстана объяснил поражение на старте малого ЧМ-2026 по боксу

Санжарали Бегалиев, являющийся чемпионом мира и Азии среди молодёжи, прокомментировал своё сенсационное поражение в первом бою международного турнира «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
Сенсацией закончился бой чемпиона мира по боксу из Казахстана
— В этом соревновании я понял одну вещь: решил немного «поиграть» с весом. Потому что для категории 80 килограммов моего веса чуть-чуть не хватает — тяжеловато идёт. Поэтому на следующих соревнованиях я решил выступать в категории 75 кг.
В этот раз не смог показать всё своё мастерство. Из-за нехватки веса было немного сложно.
— С переходом в 75 килограммов не будет проблем? Не сложно будет сгонять вес?
— Думаю, три килограмма — это не так уж сложно. Даст Бог, будем держать диету, посмотрим.
— Но среди взрослых 80 килограммов всё равно чувствуется, да?
— Да, среди взрослых чувствуется. И один, и два килограмма имеют значение.
— Что говорят тренеры? Какие старты впереди?
— Впереди чемпионат Азии U-23. И чемпионат мира среди молодёжи тоже будет. Даст Бог, будем готовиться к ним.
— Тебе ведь ещё нет 23 лет? Есть возможность выступить на этих турнирах.
— Да, 23 ещё нет, так что возможность есть. Будем показывать себя, если на то будет воля Божья.
В 1/16 финала весовой категории до 80 килограммов Бегалиев сенсационно проиграл единогласным решением судей бразильцу Кауэ дос Сантосу Белини, хотя считался фаворитом противостояния.
Санжарали Бегалиев является чемпионом мира среди молодёжи и победителем чемпионата Азии до 22 лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 10:37Бокс/ММА
Арману Царукяну предрекли статус суперзвезды UFC выше Ислама Махачева - 09:17Бокс/ММА
Армана Царукяна отстранили от боев после победы тяжелым нокаутом в UFC - 09:06Бокс/ММА
Меликузиеву подсказали способ победить Мунгию в бою за титул чемпиона мира - 08:28Бокс/ММА
WBA обязала чемпиона мира провести бой с боксёром из Узбекистана - 08:16Бокс/ММА
Известный тренер отреагировал на отказ чемпиона мира от боя с Алимханулы - 02:55Бокс/ММАЧемпион UFC в дивизионе Асу Алмабаева впечатлил Дану Уайта
- 02:47Бокс/ММА
Шевченко впервые объяснила отказ от титула чемпионки UFC - 02:40Бокс/ММА
Тактаров заявил, что Волкова «потихоньку сливают» из UFC - 02:32Бокс/ММА
«Пора уже привыкнуть». В России объяснили отказ UFC дать Волкову титульный бой - 02:12Бокс/ММА
Мадримов обратился к Турки аль-Аш-Шейху и показал бой с Кроуфордом













