14 мая 2021 (11:38)

«Бояркин отражал все». Основные моменты матча Казахстан — Беларусь рассмотрели в Минске

Информационный портал «Минск-Новости» представил небольшой разбор товарищеского матча между сборными Казахстана и Беларуси — 2:0, передает Sports.kz.

«Первые десять минут поединка прошли бесцветно. Обе команды осторожно вкатывались в игру, создавая минимальное количество моментов у ворот друг друга. Лишь только на 10-й минуте Сергей Костицын точным броском направил шайбу в угол ворот голкипера казахстанцев Никиты Бояркина. Но фортуна была не на стороне нашего игрока. Шайба угодила прямо в конек вратаря, отрикошетила от него в штангу, а от нее, в свою очередь, отлетела в поле. После этого „прощупывания“ подопечные Михаила Захарова стали все больше времени проводить на чужой половине поля, однако к изменениям на табло это не привело.

Вторая двадцатиминутка началась куда интереснее. То казахстанцы, то белорусы периодически перехватывали шайбу и устремлялись в атаки. Никита Бояркин и Константин Шостак делали сэйв за сэйвом. Счет на 36-й минуте открыл Кертис Волк, играющий за сборную Казахстана. Поймав шайбу, он буквально прошил пустую рамку наших ворот. Незадолго перед тем Константина Шостака сменил Дэнни Тейлор.

Заключительная треть игры выдалась еще более острой. Даррен Диц на 45-й минуте с близкого расстояния нанес результативный прострел по воротам нашей команды. Чтобы уйти от „баранки“, белорусы стали создавать один момент за другим, однако переиграть Никиту Бояркина наши так и не смогли. Он отражал все.

А вот в послематчевой серии буллитов белорусы выступили лучше. Две шайбы записал на свой счет Сергей Костицын. Соперники ответили лишь одним реализованным броском в исполнении Романа Старченко.

Еще один товарищеский матч со сборного Казахстана команда Беларуси сыграет в субботу, 15 мая. Начало игры в 18 часов. Этот спарринг станет последним перед стартом чемпионата мира по хоккею», — написано в публикации.

«У нас каждый день все рушится». Наставник сборной Беларуси разобрал матч с Казахстаном