SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 сентября 2012 (22:31)

Блог-пост

Блог-пост

Если верить практически всезнающей, местами всемогущей и в чем-то даже всесильной Википедии, блог (от английского web log) — интернет-дневник, своеобразный онлайн-журнал событий. Проще — некоторая информационная площадка для высказывания и выказывания своих мыслей, впечатлений, переживаний, ожиданий. Да мало ли чего еще! Бытовавшие не так давно бумажные версии личных дневников давно задвинуты на полку, если куда не дальше. Балом правит виртуальное пространство, которое и диктует миру свои законы.

Однако блоги — это ведь не просто дневники. Те велись лично для себя — в блогах пишут для всех. Это своеобразное средство общения с совсем незнакомыми людьми. Ты можешь пробовать эпатировать публику, можешь сочинять небылицы, а можешь просто делиться мыслями о наболевшем.

Блоги давно уже стали одним из своеобразных видов СМИ. И интернет-портал «Sports.kz» решил не отставать от современных веяний. Мы предоставляем свою информационную площадку для ведения блогов людям из мира казахстанского спорта — спортсменам, журналистам, агентам, тренерам, болельщикам. Любому, в общем, адекватному человеку, которому на самом деле не безразличен спорт Казахстана.

Сегодня на Блогах «Sports.kz» стартуют 19 новоявленных блоггеров. Какими будут их успехи на данном поприще, сказать пока сложно. Но не судите строго — они ведь не профессиональные отечественные графоманы, знающие все, вся и обо всех, заводящие себе блоги на любом возможном ресурсе, одновременно одной рукой строчащие материал об успехах казахстанских теннисистов, а пальцами другой в это время набивающие текст, скажем, о политике.

Итак, с сегодняшнего дня все посетители нашего интернет-портала регулярно смогут знакомиться с блогами и их авторами, которых мы представляем ниже.

Совсем недавно ставший олимпийским чемпионом Лондона двукратный чемпион Мира Серик Сапиев будет вести блог под названием… «Чемпион», конечно. Надо, надо нам растить новых чемпионов… Компанию среди боксеров-блоггеров ему составит обладатель пояса Интерконтинентального чемпиона по версии IBO в тяжелом весе профи Иса Акбербаев, который запросто расскажет «О боксе». И о его подноготной, хотелось бы верить…

Больше всех у нас пока среди блоггеров футболистов. Харизматический лидер «Актобе» Самат Смаков назвал свою страничку просто — «Блог о футболе». Марк Гурман, похоже, собирается раскрыть тему более широко — его блог называется «Все о футболе и не только». Один из лидеров бомбардирской гонки продолжающегося чемпионата страны Бауржан Джолчиев будет вести «Блог молодого нападающего», а голландский футболист казахского происхождения Мурат Онал расскажет о своих приключениях за границей в In the Netherlands and Finland.

20-летний голкипер хоккейной «Сарыарки» Максим Грязнов, недавно на Кубке Президента РК дебютировавший в составе национальной сборной Казахстана, порассуждает о том, каков он — «Казахстанский хоккей глазами хоккеиста». Занявший 11 место на ХХХ Олимпийских Играх в фехтовании Эльмир Алимжанов вместе с нами попутешествует «Со шпагой по миру». Игрок карагандинского «Тулпара» и национальной сборной Казахстана по мини-футболу Чингиз Есенаманов поделится тем, как же на самом деле выглядит «Футзал изнутри».

Постоянную прописку в мире спорта, а конкретно — в футболе, имеет украинский футбольный агент ФИФА Виталий Ляшенко, который в блоге «Футбольные трансферы в Казахстане» расскажет, хочется надеяться, все, что ему известно по данному вопросу.

Достаточно большим отрядом представлены у нас работники казахстанских СМИ. Вперед, конечно же, пропустим представительницу прекрасного пола. Ольга Горай из СМИ с интригующим названием «Наша Газета» собирается оценить все посредством «Взгляда журналиста». Взгляда журналистки даже, я бы сказал. Много чего интересного, думается, может рассказать в своем блоге маститый спортивный журналист Виктор Боженов из Усть-Каменогорска. Поделится со всеми своими мыслями об отечественном спорте Нургази Сасаев в «Ел спорты жайлы ой». А Айдын Кожахмет решил назвать свой блог «Мал золотник, да дорог». О себе, любимом, думаете? Как бы не так! Просто корреспондент сайта УЕФА, оказывается, безумно любит «смотреть на то, как из неказистого паренька получается хороший футболист». Дальше прочтете с нами. Без профессионального блоггера и у нас не обошлось. В блоге «Свистком по венам» (название-то какое — проникновенное…) с футболом по жизни собирается идти Блоггер Sports.ru. Так его и назовем. Спортивный журналист Олег Кунгуров, не мудрствуя лукаво, назвал свой блог «ОК!». Вполне доволен собой и жизнью наш блоггер, похоже… Марсель Есимов, чей голос мы не раз слышали в видео- и аудиотрансляциях с выездных матчей «Актобе» собирается вести «Блог о видео трансляциях». «Монтажник» с 7 канала Артем Петров постарается поднять всем настроение «Монтажными фразами о спорте». А работник пресс-службы ФК «Шахтер» Константин Павленко, отлично владеющий фотокамерой и иностранными языками, расскажет о симбиозе «Спорта и творчества». Увидите в его блоге непонятную фразу, написанную латиницей — не обращайте внимания. Может, он и не материться вовсе…

Такие вот они — наши первые блоггеры. Просим любить и жаловать! И не жаловаться…

P.S. А кто хочет завести свой блог на «Sports.kz» — заходите по соответствующей ссылке на страничке блогов и оставляйте заявки. Внимательно их рассмотрим.
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Ваш любимый вид спорта?

    Наверх