SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 марта 2020 (00:01)

«Барысу» угрожает скрытая опасность в матчах плей-офф КХЛ? Эксперт разоблачил хитрый план «Магнитки»

«Барысу» угрожает скрытая опасность в матчах плей-офф КХЛ? Эксперт разоблачил хитрый план «Магнитки»

Сегодня казахстанский «Барыс» в Нур-Султане дебютирует в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2020 в серии против двукратного обладателя главного трофея КХЛ магнитогорского «Металлурга», который по итогам регулярного сезона финишировал на седьмом месте Восточной конференции. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попробовал разобраться в сильных и слабых сторонах соперника «Барыса», а также поговорить о предстоящей серии с ветераном казахстанского хоккея, известным в прошлом детским тренером Сергеем Петровым.

— Сергей Викторович, «Металлург» весь прошедший регулярный сезон, как говорится, штормило. Будет ли нестабильная игра магнитогорцев в чемпионате заметна в плей-офф?
— Плей-офф так же непредсказуем, как и буллиты. Некоторые команды специально так играют в сезоне, а потом на плей-офф собираются и становятся чемпионом. «Барыс» в этом году дал повод, чтобы о нем говорили, и имеет веселую команду, поэтому «Металлург» нужно проходить.

— По уровню «Барыс» сейчас выше своего соперника, как Вы считаете?
— Конечно. У «Металлурга» в составе много ветеранов и возрастных хоккеистов, а у нас Скабелка подтягивает молодежь. На последние матчи регулярки поехала только молодежь, — и это здорово.

— В чем заключается основная опасность «сталеваров»?
— Я думаю, что это мастерство и опыт, который, как говорят, не пропьешь. За них — техника, глаза, опыт. Все это может сказаться на результате.

— Главным действующим лицам «Металлурга», Василию Кошечкину и Сергею Мозякину, в конце марта исполнится 37 и 39 лет, соответственно. Они представляют собой все столь же грозную силу, как и в свои лучшие времена?
— Мозякин вообще красавец — это голова и мозг команды. Кошечкин тоже много выручает, поэтому я думаю, что они по-прежнему находятся в хороших кондициях. «Барысу» нужно будет немножко потрудиться и быть повеселее, понаглее, побольше побросать. Кошечкин есть Кошечкин — но он тоже не железный, поэтому если будет 100 бросков, то можно ждать и 10 голов.

— Сумеют ли лидеры «Барыса» сразу проникнуться высоким накалом борьбы раунда плей-офф, учитывая, что они больше чем на неделю остались без игровой практики?
— Дома они, конечно, тоже получили определенную нагрузочку, чтобы не расслабляться, но все они профессионалы и получают за это немалые деньги. Ребята знают, как правильно подготовится, где напрячься, а где можно расслабиться.

— На сколько матчей может затянуться эта серия, на Ваш взгляд?

— Если «Барыс» выиграет два домашних матча и зацепит одну игру на выезде, то, я думаю, все может решиться в пяти играх.

«Барыс» знает ключ к успеху в матчах с «Магниткой» и должен сломать аксиому. Хорошие новости для фанатов казахстанцев от Сергея Шавернева  

  • (8) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх