18 марта 2019 (11:48)

Айдова установила новый рекорд Казахстана и выиграла турнир в Калгари

В канадском Калгари завершился международный турнир по конькобежному спорту с участием казахстанских спортсменов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По итогам соревнований 27-летняя казахстанка Екатерина Айдова установила новый рекорд Казахстана, преодолев дистанцию 1 500 метров за 1.53.53. Она стала победительницей турнира.

У мужчин в этом виде программы Александр Кленко стал восьмым, Демьян Гаврилов — 11-м, Дмитрий Морозов финишировал 14-м, Виталий Щиголев — 16-м, а Иван Аржаников показал 25-й результат.

В масс-старте Гаврилов смог завоевать золотую медаль.

Ранее Дмитрий Морозов в данном турнире также оказался первым на дистанции 5 тысяч метров.

По итогам соревнований Айдова получила приз «лучшая иностранная спортсменка». Добавим, что ранее Кленко и Айдова также отметились серебряными медалями.