SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2018 (23:55)

Александр Батяйкин: «Уровень подготовки соперников Полторанина не позволял расслабиться ни на секунду»

Александр Батяйкин: «Уровень подготовки соперников Полторанина не позволял расслабиться ни на секунду»

Сегодня на трассе стадиона в итальянской долине Валь-ди-Фьемме у подножия Альп прошла лыжная гонка с общим стартом на дистанции 15 км в мужской группе. В ожесточенной борьбе лидер Казахстанской национальной сборной обошел своих соперников, завоевав первое место пятой гонки престижной многодневки «Тур де Ски» сезона 2018, сообщает пресс-служба Национальной Федерации лыжных гонок Казахстана.

Всего на дистанцию 15 км классическим стилем Алексей Полторанин затратил 38 минут 40 секунд. В течении всего забега лидеры гонки неоднократно менялись, на первых минутах лидерство принадлежало российским спортсменам — Александру Большунову и Сергею Устюгову, немногим позже они уступили свои позиции знаменитому швейцарцу Дарио Колоньи и канадцу Алексу Харви. Казахстанский спортсмен первую половину гонки держался четвертым-шестым, но во второй части забега превосходство сильнейшего классиста из Риддера было очевидным. Алексей провел гонку в уверенном темпе, показав зрелищный финиш, вырвавшись вперед на последнем повороте и сменив четвертую позицию на «золото» гонки.

«Гонка прошла очень динамично. Уровень подготовки соперников Алексея не позволял расслабиться ни на секунду. Но, чем выше мастерство проигравших, тем и приятнее победа. В последний раз Алексей выигрывал масс-старт „Тур де Ски“ ровно 2 года назад — 6 января 2016 года. Сегодня, безусловный герой дня — лидер команды, но также хочу отметить и Анну Шевченко, ее старт на 10 км прошел немногим ранее сегодня. Анна в женской группе заняла 16 позицию, обойдя многих именитых и более опытных соперниц. Так же хочу сказать большое спасибо всем, кто поддерживает и болеет за нашу команду», — поделился впечатлениями Главный тренер Национальной сборной Александр Батяйкин.

Напомним, ранее, в итальянском Тоблахе Алексей завоевал «бронзу» на Четвертом Этапе Кубка мира и «серебро» «Тур де Ски» в швейцарском Линцерхайде. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх