13 марта 2019 (23:11)

80-летний павлодарец выиграл «серебро» на чемпионате мира

Соревнования собрали около 1200 участников из 25 стран мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Лыжные гонки по пересеченной местности Masters World Cup проходят в норвежской деревне Бейтостолен. Дистанции в 15, 10 и 5 км преодолевают ветераны спорта.

80-летний павлодарец Юрий Бучельников дважды стал вторым в своей возрастной группе.

«Первую дистанцию в 10 км свободным ходом спортсмен преодолел за 39 минут. Лучшим в гонке стал россиянин Александр Захаров, опередив павлодарца на 4 минуты 33 секунды. Замкнул тройку швейцарец Вальтер Гантенбейн. Всего на старт вышли 13 лыжников-ветеранов», — сообщили в оргкомитете соревнований.

10 марта Юрий Бучельников выступил в дистанции в 5 км свободным ходом. Лыжник вновь уступил спортсмену из России с разницей в минуту 57 секунд. Павлодарец выступал в одной из самых возрастных групп. Старшему участнику — спортсмену из Швейцарии — 85 лет.