19 февраля 2023 (17:46)

19-летняя казахстанка стала второй в финале Кубка мира по конькобежному спорту

Казахстанская конькобежка Алина Дауранова заняла второе место в забеге на 1000 метров у женщин в дивизионе В в финале Кубка мира, который проходит в Томашув-Мазовецком (Польша), сообщает Sports.kz.

19-летняя казахстанка показала время 1:18.90 и стала второй, уступив лидеру, японке Аяно Сато, 1.45 секунды. Третье место заняла американка Грета Майерс (+1.76). Всего в забеге приняли участие двенадцать спортсменок. Добавим, что второе место принесло Алине Даурановой 24 рейтинговых очка.

Также сегодня, в заключительный день соревнований, пройдут масс-старты у мужчин и женщин (полуфиналы и финал) и финальные забеги на 1000 метров в дивизионе А.