Здоровенный китаец готов заменить Усика и отомстить Джошуа

Если экс-чемпион мира Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) всё-таки решит взять отступные деньги и посторониться, разрешив состояться бою Александра Усика с Тайсоном Фьюри за абсолютное чемпионство в супертяжёлом весе, его соперником по следующему поединку готов стать 38-летний гигант Чжан Чжилеи (23-0-1, 18 KO). Об этом Sky Sports заявил агент китайца Терри Лейн, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Осенью Усик победил Джошуа, но Энтони тут же затребовал прописанный в контракте реванш (планируется на весну). Между тем, Фьюри просит Джошуа немного подождать, чтобы весной он мог определить с Усиком сильнейшего в дивизионе, — а уж победитель даст бой Энтони.
«Мы слышали разговоры, что Джошуа (возможно, будет) нужен новый противник. Мы открыты для предложений», — сказал Лейн.
По его словам, если слухи станут реальностью и Джошуа уступит путь Усику на унификацию с Фьюри, то, «возможно, ему будет интересен бой в Китае против Чжана».
Лейн добавил, что он пока не обсуждал такой вариант с Эдди Хирном (Matchroom Boxing).
Напомним, Чжан проиграл Джошуа на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне и с тех пор стремится отомстить в профи. Сейчас китаец, который пока бьёт далеко не топовых соперников, занимает 9-е место в рейтинге WBO и 12-е — IBF.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 21 мая, 2026
- 00:53Бокс/ММА
Джон Джонс может дебютировать в профессиональном боксе - 00:34Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов обратился к Амантаеву перед предстоящим боем - 00:20Бокс/ММА
Александр Усик назвал Хабиба Нурмагомедова лучшим в истории MMA - 00:20Бокс/ММА
Майкл Моралес объявил о бое с Исламом Махачевым - 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева - 22:30Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал топ-3 боксеров Казахстана - 21:47Бокс/ММА
Мухит Амантаев раскрыл гонорар Марселя за бой с ним - 21:44Бокс/ММА
Александр Усик задумал стать четырёхкратным «абсолютом» - 21:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин остается в рейтинге самых популярных боксеров мира - 21:24Бокс/ММА
«Кикбоксёры сильны в боксе». Чемпион мира из России дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 20:52Бокс/ММА
WBC показал эксклюзивный приз для победителя боя Усик — Верхувен. Видео - 20:27Бокс/ММА
«Фрайбург» — «Астон Вилла»: прямая трансляция финала Лиги Европы - 20:02Бокс/ММА
Илия Топурия высказался о личности Армана Царукяна



















