Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения

Бывший чемпион UFC в среднем весе Дрикус дю Плесси высказался о словах Хамзата Чимаева, который после поражения от Шона Стрикленда на турнире UFC 328 сослался на тяжелую весогонку, сообщает Sports.kz.
Южноафриканский боец заявил, что считает подобные оправдания несерьезными и подчеркнул, что проблемы со сгонкой веса случаются у всех спортсменов.
— Честно говоря, я считаю все эти разговоры о тяжелой весогонке смешными. Они говорили, что за последние 24 часа он согнал 12 фунтов. Это вообще не так много. Я точно сбрасывал больше. Да, у меня тоже бывали плохие весогонки. У каждого бойца, кто гоняет вес, был такой опыт, когда на следующий день чувствуешь себя ужасно. Иногда даже один килограмм может все изменить.
Но использовать это как оправдание после боя — неправильно. Даже если весогонка действительно прошла плохо, это часть спорта. Если хочешь сменить весовую категорию — меняй. Но говорить: «Я проиграл из-за весогонки» — это то же самое, что сказать: «Я проиграл, потому что был не в форме». Это уже твоя ответственность. Нужно быть дисциплинированнее, — заявил дю Плесси на Fight Forecast Show/YT.
Напомним, Хамзат Чимаев потерпел первое поражение в профессиональной карьере, уступив Шону Стрикленду раздельным решением судей в титульном бою UFC 328. После поединка команда Чимаева заявила, что тяжелая сгонка веса серьезно повлияла на состояние бойца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC - 00:21Бокс/ММА
Инсайдер назвал причину отказа Валентины Шевченко от титула UFC - 00:00Бокс/ММА
Дю Плесси объяснил поражение Чимаева от Стрикленда - 6 октября, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев выбрал путь Махмуда и Торехана Сабырхан - 21:59Бокс/ММА
Умар Кремлев высказался в адрес Геннадия Головкина - 21:37Бокс/ММА
Узбекистанский боксер отказался от гонорара за титульный бой в WBA - 20:42Бокс/ММА
Сарсекбаев рассказал о соперничестве с Россией и Узбекистаном на ЧМ-2026 - 20:24Бокс/ММА
Сарсекбаев примет решение перед ЧМ-2026 World Boxing - 20:06Бокс/ММА
Чисора пригрозил Гассиеву и назвал сроки возможного боя - 19:46Бокс/ММА
Бетербиеву предложили бой вместо реванша с Биволом - 18:41Бокс/ММА
Кункабаев назвал боксеров Казахстана с нереализованным потенциалом



















