Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения

В Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night 276 свой очередной бой провел казахстанский полусредневес Николай Веретенников (14-8).
Его соперником выступил американец Калин Уильямс (16-5). Итогом боя стало неожиданно быстрое поражение нокаутом Веретенникова, которое может стать роковым для его карьеры в лучшем ММА-промоушене мира.
Республиканский интернет-портал Sports.kz указывает на главные причины такого положения дел для Николая и рекомендует ему самому поискать счастья в промоушене попроще. А лучше и вовсе завязать с боями.
Главная причина она как лежит на поверхности. Веретенников просто не соответствует уровню UFC. Так бывает. Николай приходил в промоушен не молодым и талантливым, а уже в 34 года, когда доказывать нужно было тут и сейчас. После двух поражений подряд у казахстанского файтер вроде как наметились проблески того, за что можно зацепиться, но затем вновь следовало обидное поражение. То есть, это уже стало своеобразной системой, а не сбоем.
В бою с Калином Уильямсом эта картина вновь подтвердилось. В феврале Веретенников добыл свою наиболее значимую победу, уже в первом раунде ярко нокаутировав Нико Прайса и теперь ему предстояло доказать чего он стоит против бойца, который тоже был на грани увольнения.
Прошлый год сложился для американца очень неудачно: он потерпел два поражения подряд от Андреаса Густафссона и Габриэля Бонфима. Если добавить к этому и почти годовой простой, то на карту сегодня он ставил свою карьеру. Американский боец не зря носит прозвище «Хаос». У него внушительная антропометрия, размах рук как для полусредневеса на уровне тяжа — 196 см! Тактика на бои у него пусть и незатейливая, но вполне рабочая, а именно нокаутировать соперника на ранней стадии схватки. Учитывая что приметно такого же сценария придерживается в своих боях и Николай, еще до боя было ясно, что полную дистанцию поединок не пройдет.
Начал Веретенников достаточно неплохо, пусть и подходил к поединку в статусе андердога у букмекеров. Казахстанец проверил соперника добротными лоукиками, а затем бойцы прогнозируемо перешли к размену в стойке. Николай отметился несколькими жесткими попаданиями, которые заставили Уильямса попробовать что-то сообразить в борьбе у сетки. Как оказалось, это было что-то вроде ловушки. После того как бойцы снова перешли в стойку, наступила шокирующая развязка.
«Хаос» на скачке донес мощный левый прямой, который очень потряс Веретенникова. «Гладиатор» старался выживать как мог, но его ноги-спагетти заметно выдавали состояние Николая. Уильямс донес еще несколько ударов в голову и рефери весьма оперативно и разумно вмешался, зафиксировал победу американца в стартовом раунде.
Таким образом, Веретенников довел свой рекорд в UFC в неутешительные 2-4. Похоже, что этот бой станет для казахстанского файтера последним в UFC. Он просто не тянет этот уровень. Это не хорошо и не плохо, просто грустная реальность для бойца и его фанатов. Николаю следует элементарно подумать о своем здоровье. Или же просто показать себя в промоушенах попроще, если, конечно, он видит там для себя в уже почтенном как для полусредневеса возрасте смысл продолжать карьеру.
Наш вердикт для него неутешителен: кажется, что Веретенникову лучше просто следует завязывать с боями. Рефлексы и держалка уже не те, особенно против околотоповых и голодных оппонентов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 01:40Бокс/ММА
Петр Ян назвал «пуделя» из UFC - 01:19Бокс/ММА
IBF приняла новое решение по титульному бою непобежденного россиянина - 01:18Бокс/ММА
Официально объявлен бой Исраила Мадримова - 00:58Бокс/ММА
Алджэмейн Стерлинг отреагировал на слова о Мовсаре Евлоеве - 00:45Бокс/ММА
Менеджер Гассиева сделал заявление о возможном бое с Джошуа - 00:44Бокс/ММА
Стали известны сроки и место титульного боя Алимханулы - 00:40Бокс/ММА
Исламу Махачеву предрекли разгром от олимпийского чемпиона - 00:29Бокс/ММА
Ковингтон пообещал сломить Чимаева за шесть минут - 00:18Бокс/ММА
Махачеву предсказали самый легкий бой в карьере - 00:09Бокс/ММА
Петр Ян отреагировал на слова Иэна Гэрри о женщинах - 00:04Бокс/ММАГордеев оценил шансы Резникова и Гаджиева в реванше
- 7 октября, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы отреагировал на решение WBO - 23:26Бокс/ММА
«Ты для меня никто». Алимханулы жестко ответил чемпиону мира - 23:11Бокс/ММА
WBO сделала официальное заявление о титульном бое Жанибека Алимханулы - 21:49Бокс/ММА
Ян назвал победителя титульного боя UFC Волкановский — Евлоев



















