SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 сентября 2007 (21:23)

"Зауралье" - "Барыс" (Астана) 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)

"Зауралье" - "Барыс" Астана - 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Зауралье: Чащухин; Чечин - Горбунов, Чурилов - Кравец - Шарифьянов; Болдырев - Бащенко, Холепа - Черников - Уваров; Самойлов - Лапин, Иванов - Востриков - Божко; Королев - Максименко - Елизаров; Шурупов.
Барыс: Кузнецов; Киселев - Фадеев, Жайлауов - Козлов - Бернатавичюс; Хайдаров - Петров, Бумагин - Есиркенов - Стрельчук; Лакиза - Юбин, Еремеев - Пилюгин - Гаврилин; Крамаренко - Казанцев, Качулин - Сайфуллин - Смольянинов.


1 период.
1:0 Чечин (Холепа, Уваров, 10:41, бол.). 1:1 Пилюгин (Гаврилин, Еремеев, 18:39).
Удаления: Жайлауов (Б) 00:25. Хайдаров (Б) 01:19. Есиркенов (Б) 08:52.

2 период.
1:2 Качулин (Сайфуллин, Смольянинов, 23:46). 1:3 Гаврилин (Пилюгин, Еремеев, 30:05).
Удаления: Чурилов (З) 20:19. Холепа (З) 21:14. Петров (Б) 24:49. Божко (З) 24:59. Крамаренко (Б) 30:20. Казанцев (Б) 31:18. Холепа (З) 36:39.

3 период.
1:4 Жайлауов (Киселев, 45:39). 1:5 Пилюгин (Гаврилин, 55:16).
На 58:08 Востриков не реализовал штрафной бросок (вратарь).
Удаления: Гаврилин (Б) 42:40. Смольянинов (Б) 57:15. Кузнецов (Б) 58:08 (ШБ).


Судьи: А.Раводин (Москва), В.Аверченко, Е.Петров (оба - Омск).
Штраф: 8 - 16.
15 сентября. Курган. ЛДС "Мостовик". 1100 зрителей.


Стартовый матч нового сезона курганцы полностью провалили. Хотя по первому периоду нельзя было предположить такой разгромный счет в пользу гостей. "Зауралье" захватило инициативу и уверенно вошло в зону "Барыса". Дебютант поначалу заметно робел: гости прижались к своим воротам и лишь отбивались. Впрочем, опасных моментов у ворот прекрасно игравшего Алексея Кузнецова (он когда-то давно играл в курганском "Мостовике") практически не было. Не смогли забить хозяева и играя впятером против троих астанинцев более минуты. Лишь третье удаление у гостей "Зауралье" реализовало: Алексей Чечин выстрелил прямо по центру, и шайба от голкипера гостей срикошетила в верхний угол. Тут бы закрепить превосходство, забить еще, но командная игра у курганцев пропала, а индивидуально они - не сильнее "барсов". На предпоследней минуте периода гости сравняли счет: после щелчка Ермеева шайба попала в перекладину, а на отскоке первым был Пилюгин.

Во втором периоде гости успокоились, осмелели и перехватили инициативу. В начале 20-минутки им не удалось реализовать "большое" большинство, но как только хозяева оказались в полном составе, "Барыс" вышел вперед: юный Качулин оказался совершенно один на пятачке и безжалостно расстрелял Чащухина. А ведь минутой назад в счете могли повести хозяева, но выход Елизарова и Максименко на одного защитника завершился неточным броском 9-го номера "Зауралья". На 29-й минуте такой же момент имели Холепа и Уваров, но последний замешкался с передачей. Минуту спустя гости наказали курганцев за расточительность броском Гаврилина. В конце периода "Зауралье" снова минуту играло "5 на 3" и снова бездарно лишь возило шайбу по зоне "Барыса".

На первой минуте заключительного периода Чурилов не использовал выход один на один, затем гости спасли свои ворота в безнадежной ситуации, когда шайба металась по вратарской площадке Кузнецова. Стало ясно, что спастись курганцам не удастся. А завершили разгром точный бросок Жайлауова, которого вывели один на один с Чащухиным и выпад Гаврилина и Пилюгина на одного защитника хозяев. В конце матча Востриков не смог переиграть Кузнецова, исполняя штрафной бросок, назначенный за умышленный сдвиг ворот голкипером гостей.
Официальный сайт ХК Барыс

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх