SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 мая 2020 (21:15)

Забивной нападающий сборной Казахстана подписал контракт с российским клубом

Забивной нападающий сборной Казахстана подписал контракт с российским клубом

Хоккейный клуб «Югра» заключил договор с казахстанским нападающим Евгением Рымаревым. Соглашение с игроком сборной Казахстана рассчитано на один год.

Опытный форвард 1988 года рождения является воспитанником усть-каменогорского хоккея. Сезон 2019/2020 Евгений провел в родном «Торпедо», где сумел набрать 54 (28+26) очка в регулярке, став вторым снайпером и третьим бомбардиром ВХЛ. В противостоянии со «Звездой» в плей-офф Рымарев в пяти матчах дважды поразил ворота соперника и отдал одну результативную передачу.

В 373 играх в ВХЛ Евгений забросил 138 шайб и 160 раз ассистировал товарищам при показателе полезности +103. Прошедший сезон стал для хоккеиста лучшим в карьере. В октябре в матче с «Тамбовом» Евгений оформил первый покер сезона ВХЛ, на его счету также несколько хет-триков и четырежды он признавался лигой форвардом недели.

В КХЛ нападающий выступал исключительно за «Барыс». В 207 играх он забил 17 голов и отдал 27 передач. В своей профессиональной карьере Евгений Рымарев впервые попробует проявить себя в российском клубе.

«Барыс» объявил о подписании нападающего и условия его контракта  

Фото: www.hc-torpedo.kz vhlru.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх