«Вашингтон Кэпиталз» принял официальное решение по Овечкину

Российский нападающий Александр Овечкин не попал в состав «Вашингтон Кэпиталз» на первый предсезонный матч команды, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Вашингтон» сыграет в гостях с «Бостон Брюинз». Встреча начнётся в 00:00 в ночь с 20 на 21 сентября по казахстанскому времени. Причина отсутствия 41-летнего хоккеиста в заявке не уточняется.
Here are the Caps getting the first taste of preseason action tomorrow night in Boston.#CapsBruins | #ALLCAPS pic.twitter.com/nkNtELBrz1
— Washington Capitals (@Capitals) September 19, 2026
Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. В апреле 2025 года россиянин забросил 895-ю шайбу и превзошёл рекорд Уэйна Гретцки, на счету которого было 894 гола. Сейчас Овечкин имеет в активе 929 шайб и 758 результативных передач в 1573 матчах — всего 1687 очков.
В прошлом сезоне капитан «Кэпиталз» принял участие во всех 82 матчах регулярного чемпионата и набрал 64 (32+32) очка. В марте 2026 года он также стал вторым хоккеистом после Гретцки, достигшим отметки в 1000 голов с учётом регулярных чемпионатов и Кубка Стэнли.
Предстоящий сезон станет для Овечкина 22-м в НХЛ. Всю североамериканскую карьеру форвард провёл в составе «Вашингтона», который выбрал его под общим первым номером на драфте 2004 года. В 2018 году россиянин помог клубу впервые в истории завоевать Кубок Стэнли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 02:48Хоккей
В США предупредили о последствиях бойкота России в мировом хоккее - 02:12Хоккей
Малкин принял решение по карьере в НХЛ - 01:54Хоккей
Чемпионат мира по хоккею предложили провести в России - 01:42Хоккей
В России назвали вариант возвращения на ЧМ-2027 по хоккею на фоне бойкота - 01:28Хоккей
Два россиянина вошли в список кандидатов в Зал славы НХЛ - 01:08Хоккей
Сборной России сообщили о трудностях на пути к чемпионату мира по хоккею - 00:54Хоккей
Лидер сборной России принял решение по молодежному ЧМ-2027 по хоккею - 00:45Хоккей
В Финляндии нашли два способа заблокировать возвращение России в мировой хоккей - 00:11Хоккей
Молодежную сборную России по хоккею оставили без «золота» Кубка Будущего - 00:09Хоккей
IIHF определила места США и Канады в рейтинге силы сборных
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














