«Забивать он умеет». Форвард сборной Казахстана узнал о приходе в клуб габаритного конкурента с тремя победами в Кубке Гагарина

Хоккейный клуб «Авангард» объявил о переходе в команду форварда Ярослава Косова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.
«Приглашение в наш коллектив Ярослава Косова является частью трансферной работы по точечному усилению 3-4 звеньев, роль которых в современном хоккее невозможно переоценить. Зачастую усилиями именно этих звеньев выигрываются решающие матчи. Достаточно вспомнить нашу недавнюю финальную серию с ЦСКА. Ярослава можно с уверенностью отнести к силовым габаритным форвардам, способным навязать сопернику борьбу, продавить оборону, активно сыграть перед чужими воротами и забить нужный гол. Забивать он умеет — в последних двух сезонах за „Трактор“ забросил 23 шайбы. Важно, что Ярослав имеет солидный опыт кубковых матчей в составе топ-клубов КХЛ, три Кубка Гагарина в его послужном списке говорят о многом. Это зрелый мастер, и я верю, что своим отношением к делу — в быту, в раздевалке и на льду — он оправдает наше доверие в новом сезоне», — заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.
Напомним, что омичи в текущее окно пытается запастись габаритными нападающими, по такой же причине «ястребы» подписали уже экс-форварда «Барыса» Дмитрия Шевченко.
«Было бы наивностью полагать». В России озвучили судьбу воспитанника «Барыса» в топ-клубе КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 08:42Хоккей
России предложили место для участия на чемпионате мира по хоккею - 08:26Хоккей
В России сделали прогноз на матч «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 08:19Хоккей
КХЛ оценила положение «Барыса» и назвала интригу матча с «Трактором» - 08:12Хоккей
11 шайб было заброшено в матче «Вашингтона» с участием Овечкина в НХЛ. Видео - 07:30Хоккей
«Трактор» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 02:34Хоккей
IIHF приняла официальное решение по России после бойкота - 02:00Хоккей
Финляндия предложила России выход из бойкота в мировом хоккее - 01:42Хоккей
В Украине отреагировали на массовый бойкот России в хоккее - 01:27Хоккей
Заявление о переносе ЧМ-2027 в Россию вызвало реакцию в Канаде - 01:23Хоккей
Бойкот России обернулся требованием отставки главы хоккея Швеции
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













