SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2019 (10:27)

Забивал в Лиге Чемпионов. Семь фактов о хорватском новичке «Атырау»

Забивал в Лиге Чемпионов. Семь фактов о хорватском новичке «Атырау»

Sports.kz представляет Вашему вниманию подборку интересных фактов о хорватском нападающем Йосипе Иванчиче, который стал игроком «Атырау».

1. Иванчич начал профессиональную карьеру в 2011 году. У себя на родине он выступал за «Задар», «Сесвете» и «Риеку». За рубежом он играл в трех странах: в словенском «Копере», молдавском «Шерифе» и израильских «Хапоэле» (Ашкелон), «Хапоэле» (Хайфа) и «Ашдоде».


2. В этом сезоне 27-летний форвард провел 11 матчей за «Ашдод», в которых забил два мяча и отдал одну результативную передачу.

3. Иванчич выиграл два трофея: в сезоне-2015/16 он выиграл чемпионат Молдовы, а спустя два года стал обладателем Кубка Израиля.

4. Профильная позиция Йосипа — центрфорвард, однако также он способен исполнить роль левого вингера или даже опуститься в схеме ниже — как атакующий полузащитник или правый полузащитник.

5. Йосип Иванчич стал самым дорогим футболистом «Атырау», по версии сайта Transfermarkt.de. Его рыночная стоимость — 450 тысяч евро. В 2014 году хорват и вовсе оценивался в 850 тысяч евро.

6. Иванчич провел восемь матчей в еврокубках: два — в квалификации Лиги Чемпионов, четыре — в квалификации Лиги Европы и еще два — в группе Лиги Европы (там он выступал в составе «Риеки»).

7. В еврокубках хорватский нападающий отметился одним голом: в сезоне-2016/17 в составе «Шерифа» он поразил ворота израильского «Хапоэля» (Беэр-Шева) в первом матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов (2:3).

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх