«Я думал, что Садриддин победил». Том Леффлер рассказал о будущем Ахмедова после его боя с сенсационным исходом

Околотоп первого среднего дивизиона Садриддин Ахмедов (15-0-1, 13 КО) накануне сенсационно отбоксировал вничью с ничем не примечательным мексиканцем Элиасом Эспадасом (23-6-1, 16 КО).
Учитывая результат, было непонятно — то ли угол казахстанского боксера так недооценил соперника, то ли Эспадас не так прост как кажется. Вполне вероятно, истина, как это чаще всего и бывает, где-то посередине.
После сенсационного боя корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с промоутером Ахмедова Томом Леффлером, который признался, что реванш с Эспадасом для его подопечного неизбежен.
— Том, вчера в бою между Садриддином Ахмедовым и Элиасом Эспадасом была зафиксирована сенсационная ничья. Чем Вам запомнился этот бой?
— Это был очень захватывающий бой между Садриддином и Эспадасом, полный настоящего экшена.
— Садриддин был на удивление не так быстр как обычно. Возможно, весогонка физически сказалась на нем?
— Я не думаю, что весогонка как-то повлияла на Садриддина, так как он легко сделал вес. Это всего лишь второй бой под руководством Абеля Санчеса, и он продолжает многому учиться.
— Возможно, такой итог результата недооценки Вашего подопечного к Эспадасу? У букмекеров и экспертов Ахмедов считался безоговорочным фаворитом.
— Не думаю, что тут уместно говорить про недооценку соперника, ведь Эспадас — очень сложный противник, который подошел к бою в отличной форме и хорошо сотрудничает с таким специалистом как Мэнни Роблес.
— На Ваш взгляд судейские записки справедливы по итогам 10 раундов?
— Я думал, что Садриддин победил в этом поединке с разницей в два раунда, а именно мне казалось, что Ахмедов вел по раундам 6-4, как и решил один из судей. Но это был очень близкий и конкурентный бой, поэтому я также согласен с ничьей. Этот бой будет большим опытом для Садриддина.
— После боя Ахмедов сообщил, что травмировал руку в пятом раунде. Что сейчас известно о его состоянии?
— Он действительно повредил руку во время боя, и я уверен, что это повлияло на его выступление. Сейчас относительно его состояния ничего не могу сказать, его ждет тщательное обследование.
— Главный вопрос, который сейчас интересует фанатов Ахмедова: будет ли проведет матч-реванш с Эспадасом в ближайшее время?
— Я считаю, что матч-реванш обязательно состоится, так как это был очень захватывающий бой между двумя воинами. Но я не уверен, что он состоится в ближайшее время.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 18 декабря, 2025
- 12:15Бокс/ММА
Громкой сенсацией обернулся бой за два титула чемпиона мира. Видео - 11:42Бокс/ММА
Сергей Ковалёв «разоблачил» Александра Усика - 10:45Бокс/ММА
Нокаутер из Казахстана получил соперника на бой в Алматы - 10:05Бокс/ММА
«Он не так хорош». Хоакин Бакли раскрыл своё отношение к Шавкату Рахмонову - 09:37Бокс/ММА
Стала известна ключевая дата по допинговому делу Жанибека Алимханулы - 09:20Бокс/ММА
Топовый боец UFC объяснил свои слова об Узбекистане в адрес Шавката Рахмонова - 08:57Бокс/ММА
Потенциальный соперник Шавката Рахмонова удивил познаниями о Казахстане - 08:40Бокс/ММА
Бросивший вызов Шавкату Рахмонову боец рассказал о его сильных и слабых сторонах - 08:28Бокс/ММА
«Шавкат не хочет видеть этот бой». Топовый боец UFC сделал заявление о поединке с Рахмоновым - 03:12Бокс/ММА
WBA официально отреагировала на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 02:57Бокс/ММА
Куат Хамитов спел для казахов и призвал к миру в Москве. Видео - 02:26Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна за титул завершилась досрочно - 01:32Бокс/ММА
Схватка Куата Хамитова в России закончилась решением судей - 00:29Бокс/ММА
Раскрыт космический заработок Геннадия Головкина - 00:24Бокс/ММА
Печальным исходом завершился бой Дамира Исмагулова в России
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?



















